Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Светофоры центральной улицы Мичуринска перевели в режим «Зелёной волны» Система координированного управления дорожным движением теперь будет действовать на Интернациональной.

Светофоры центральной улицы Мичуринска перевели в режим «Зелёной волны»

24 ноября 2014, 10:07
Светофоры центральной улицы Мичуринска перевели в режим «Зелёной волны»
Фото: auto.lafa.kz
Система координированного управления дорожным движением теперь будет действовать на Интернациональной.

Опыт применения режима «Зелёная волна» на улицах Тамбова свидетельствует о том, что он является эффективным средством сокращения задержек на перекрестках, повышает скорость движения транспортного потока, способствует увеличению пропускной способности городских магистралей и положительно влияет на обеспечение безопасности дорожного движения, отмечается в сообщении регионального УМВД.

В Мичуринске перевести в такой режим решили улицу Интернациональную. «Зеленая волна» будет функционировать регулярно в дневное время. Теперь водителям, движущимся от центрального рынка до улицы Полтавской, а также в обратном направлении, со скоростью 45-50 километров в час, обеспечен беспрепятственный проезд.

В связи с этим сотрудники Автоинспекции обращаются к автомобилистам с просьбой не оставлять свой транспорт у края проезжей части улицы Интернациональной города Мичуринска. Ведь так они создают помехи для движения других автомобилей и снижают скоростной режим потока.