Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появились первые жертвы морозов В ожоговое отделение больницы имени Архиепископа Луки уже попали 12 человек.

В Тамбове появились первые жертвы морозов

29 января 2014, 14:31
Фото: портал ВТамбове
В ожоговое отделение больницы имени Архиепископа Луки уже попали 12 человек.

У всех один диагноз – обморожение. Причем большинство пострадавших стали жертвами холода, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Только один человек получил обморожение в трезвом состоянии. Мужчина заработал травму, когда в дороге ремонтировал свою машину.

По словам специалистов, обморожения трудно поддаются лечению и чаще приводят к инвалидности. Так, один пожилой тамбовчанин от сильного переохлаждения погиб. Еще двоим пострадавшим врачи ампутировали конечности, пишет Провинция.ру. Чтобы этого не произошло, портал ВТамбове знакомит вас с некоторыми правилами, которые позволят уберечься от переохлаждения и обморожения в сильные морозы. Тем более что в ближайшие дни прогноз погоды по-прежнему неутешительный. Метеорологи прогнозируют аномальные холода

Екатерина Шамшина
корреспондент
™Ђє®ku†™29 января 2014, 15:40
Метеорологи передают аномальные холода.

Аномальные холода это -45 и ниже, -30 нифига не аномальные, всегда сколько помню обычная зимняя температура. А если б мы жили в Якутии?
67097[/ photo]
Строчили бы новости с заголовком:
"Сегодня в Якутии нереально аномальные холода"
ответить
avtolyb29 января 2014, 16:11
Товарыщ!!!! " Мы " не надо, сам туда прокатись. 8-)
Все в городах строится с учетом климатических зон, для нас и -30 аномалия, для юга России и вовсе чрезвычайная ситуация.
ответить
™Ђє®ku†™29 января 2014, 16:28
в -30 не вижу ничего аномального для Тамбова, сколько живу, всегда были такие морозы зимой местами. Я понимаю там если б у нас зимы бы были с морозами -15 и тут бац -30, но так же не было
ответить
avtolyb29 января 2014, 16:37
Вруби здравый смысл. Дети в школу после -25 не идут, а тут -30 !!!
ответить
™Ђє®ku†™29 января 2014, 16:50
Я ж не говорю про постоянную температу зимой.
ответить
schekota29 января 2014, 17:00
у метеорологов есть свои понятия - ниже климатической нормы, например. по их данным то, что сейчас за окном - это аномальные холода. ибо ниже климатической нормы. давайте не будем спорить по поводу терминологии - мы с вами далеки от специального образования)
ответить
magnat-in30 января 2014, 09:52
avtolyb, Вы верно на юге выросли? В Тамбове температура -30 устанавливается ежегодно, и строили у нас как раз из этих показателей. А что касается школы, когда ее отменяли в мое время, мы радовались и уходили гулять :)
ответить
al_mas197430 января 2014, 17:27
я в школе "учусь" уже 12-й год (с первым и вторым сыном), так почти каждый год по несколько дней актированные дни объявляют
ответить
sanek30 января 2014, 06:21
ты регионы не сравнивай там влажность меньше чем у нас и мороз мение ощутимый
ответить
Eric Cartman29 января 2014, 17:36
Вчера шёл по дворам и лежащего мужчину около подъезда. Подошёл поближе, оказалось, что пьян. Позвонил в полицию, чтобы забрали и не замёрз он. Ясно, что дурак напился, но в ваших руках оказывается чужая жизнь. Поэтому не проходите мимо.
ответить
avtolyb30 января 2014, 07:04
А чего врачам не позвонил-то?
Быстро приехали полицейские?
ответить
ivt29 января 2014, 19:49
В январе частенько в Тамбове бывают морозы под -30. Вот когда лет семь назад поморозело до -37, вот тогда и случилась аномалия. А сейчас пока ничего, вполне нормальненько.
ответить
Mari Marina30 января 2014, 23:40
Сегодня вызывала скорую мужчине, который падал, не мог стоять на ногах. Его подняли посадили 2 парня на скамейку на остановке, спросили, где живет, он говорит, что все нормально. Ну и я пошла через дорогу... потом оглянулась, а он опять упал.. Набрала скорую, пока дошла до него - скорая приехала, прямо через 2-3 минуты. Забрали его, врач сказала, что сильное обморожение, видимо упал пьяный, и отморозил всю левую сторону. Еле загрузили в скорую. Левая нога совсем не работала... не проходите мимо... скорая быстро приезжает, главное - наберите номер 103 с сотового, бесплатно, возможно спасете чью-то жизнь...
ответить
avtolyb31 января 2014, 17:22
Снимаю шляпу перед вами!!!!
ответить