Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Гости фестиваля «Лесная акустика» изготовят эко-скульптуры Своими творениями ваятели поддержат идею защиты окружающей среды.

Гости фестиваля «Лесная акустика» изготовят эко-скульптуры

19 июня 2014, 15:52
Фото: ТЭКО-сервис
Своими творениями ваятели поддержат идею защиты окружающей среды.

Напомним, фестиваль «Лесная акустика» состоится уже в конце этой недели. Он будет проходить в течение двух дней — 21 и 22 июня. Музыканты и слушатели соберутся в лагере «Костёр» — в это время там как раз пересменка.

Конкурс «Арт-переработка» состоится в субботу во второй половине дня. Организаторами выступают мусоровывозящее предприятие и мусороперерабатывающий завод Тамбова.

Материалом для скульптур послужит пластик. Переработки ждут 2 тысячи бутылок. Конкурсантам предстоит подарить им вторую жизнь.

Мастерить арт-объекты творцы будут коллективно. Поэтому сначала нужно собрать команду. К конкурсу допустят не более шести коллективов. В каждом должно быть по 4-6 человек. Нужно успеть зарегистрироваться до 15:45. Сделать это можно будет у сцены.

Конкурс стартует в 16:00. На работу «скульпторам» отводится три часа. К услугам участников не только пластиковые бутылки, но также ножницы и скотч. Можно добавить и что-то от себя. Нестандартный подход приветствуется. В конце состоится награждение победителей.

В прошлом году в рамках «Лесной акустики» также проходили экологические акции. Гостей и участников музыкального праздника учили раздельно утилизировать мусор.

«Лесная акустика», 2013 год

Даже сцену собрали из кубов прессованного вторсырья. Второй день фестиваля был почти полностью посвящён теме защиты природы.

Ульяна Толмачева
корреспондент