Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Рассказовские вязальщицы представили свои работы в Питере В Музее варежки в культурной столице открылась экспозиция «Тёплый город».

Рассказовские вязальщицы представили свои работы в Питере

12 февраля 2015, 17:11
Рассказовские вязальщицы представили свои работы в Питере
Фото: Марина Елютина
В Музее варежки в культурной столице открылась экспозиция «Тёплый город».

Напомним, что арт-группы Рассказово и Санкт-Петербурга организовали совместный арт-проект «Согреем души», в рамках которого прошла акция «Носок и варежка». Участие в ней приняли рассказовские студенты, пенсионеры, педагоги и журналисты. В культурную столицу они отправили посылку «Привет из Рассказово».

В качестве ответного подарка сотрудники Музея варежки приготовили для рассказовцев панно в виде варежки, на котором из двух клубков появляются носки и рукавичка – как символ дружбы двух городов.

Увидеть подарок из Питера можно на постоянно действующей выставке «Мир вязания». Она расположена в здании Рассказовского представительства ТГУ им. Г.Р. Державина.

Экспозиция под названием «Тёплый город», которая недавно открылась в питерском Музее варежки - это рукотворный город из ниток и шерсти, в котором рукавички из разных городов и стран обрели расписные домики.

Сотрудники питерского культурного центра:

- Работы из «столицы вязания» заняли достойное место в нашей экспозиции, и теперь ежедневно посетителям нашего музея мы будем рассказывать о рассказовских вязальщицах! А далее мы будем оформлять специальную экспозицию, ведь недавно мы получили вторую посылку из Рассказово, в которой – новые экспонаты.

Отметим, что впереди у рассказовских и питерских мастериц новый совместный проект.

Фотографии: Марина Елютина