Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На трассе под Тамбовом в серьёзное ДТП попала семья с годовалым ребёнком В аварии один человек погиб, ещё трое, включая маленького мальчика, получили ранения различной степени тяжести.

На трассе под Тамбовом в серьёзное ДТП попала семья с годовалым ребёнком

24 марта 2015, 10:58
На трассе под Тамбовом в серьёзное ДТП попала семья с годовалым ребёнком
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
В аварии один человек погиб, ещё трое, включая маленького мальчика, получили ранения различной степени тяжести.

ДТП произошло накануне в 11 часов 7 минут на 380 километре автодороги Орёл-Ливны-Елец-Тамбов, на территории Тамбовского района. 30-летний водитель автомобиля Lada Granta, житель Тамбовского района, обгоняя автомобиль МАЗ-5440А5, столкнулся на встречке с автомобилем Vortex Estina. За рулём второй легковушки находился 34-летний мужчина, житель Волгоградской области.

После столкновения «Гранту» выбросило на свою полосу, где она врезалась в тот самый грузовик. За рулём автомобиля МАЗ находился 42-летний житель Тамбова.

В результате ДТП водитель автомобиля Lada Granta получил черепно-мозговую травму и переломы ребер. С места происшествия его госпитализировали в травматологическое отделение клинической больницы имени Архиепископа Луки.

Водитель автомобиля Vortex Estina погиб на месте аварии. Его 26-летняя супруга с переломом челюсти и сотрясением головного мозга была доставлена в то же медучреждение, что и автомобилист из «Гранты».

Их годовалого сына госпитализировали в детскую областную больницу с ушибом головы. В пресс-службе регионального УГИБДД сообщили, что от более тяжелых травм малолетнего пассажира спасло детское автокресло, в котором он находился во время автоаварии.

Всего в минувшие сутки сотрудники региональной Госавтоинспекции оформили 59 ДТП с материальным ущербом. 50 из них произошли в Тамбове и на прилегающих к городу трассах. Дорожные полицейские отстранили от управления 7 нетрезвых водителей и одного гражданина, который управлял транспортным средством без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 106 пешеходов.

Алеся РОМАНОВА

Фотографии: УГИБДД по Тамбовской области