Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Почта России: отбор работников будет жестче В нашей области на днях произошло преступление, из-за которого в ведомстве ужесточат внутренние правила.

Почта России: отбор работников будет жестче

9 октября 2015, 15:38
Почта России: отбор работников будет жестче
Фото: islamdag.ru
В нашей области на днях произошло преступление, из-за которого в ведомстве ужесточат внутренние правила.

Напомним, на этой неделе в полицию Котовска с сообщением о краже обратились сотрудники центрального почтамта. Выяснилось, что работники почтовой машины согласились довезти женщину, которая занимала должность на почте в селе Понзари Сампурского района. Хотя брать попутчиков запрещено инструкцией. По пути к месту назначения пассажирка украла из автомобиля 100 тысяч рублей.

Ситуацию прокомментировали сотрудники тамбовского филиала ФГУП «Почта России», сообщив, что предприятие оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в расследовании дела. Женщину, совершившую преступление, уже уволили.

Александр Панов, сотрудник пресс-службы УФПС по Тамбовской области:

- Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе - решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты.

Чтобы случаи халатности на Почте России не повторялись, в ведомстве продолжат ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Особенно тщательно будут проверять сотрудников, работающих с денежными средствами.