Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Липчане воровали из лифтов тамбовчан рекламные щиты Похищенное имущество гости из соседнего региона решили сдавать в аренду у себя на родине.

Липчане воровали из лифтов тамбовчан рекламные щиты

10 января 2013, 09:45
Липчане воровали из лифтов тамбовчан рекламные щиты
Похищенное имущество гости из соседнего региона решили сдавать в аренду у себя на родине.

Трое молодых людей в возрасте от 17 до 25 лет прибыли в Тамбов 3 января. За день парни похитили из лифтов 31 рекламный щит. Будущие бизнесмены орудовали в многоэтажках на Интернациональной, Базарной, Киквидзе. В   тот момент, когда молодые люди пытались проникнуть в подъезд дома на Студенецкой Набережной, на них обратил внимание проходящий мимо патруль полиции. Сотрудники УМВД проверили  салон машины липчан  и обнаружили в нём несколько десятков железных рамок с оргстеклом. Парни не смогли объяснить их происхождение. Всех гостей Тамбова доставили в 3-й отдел полиции для более детального разбирательства. Там они и признались в ряде краж.

Сейчас по факту хищения рекламных щитков возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Компания, являющаяся собственником данной продукции, подсчитывает ущерб от деятельности трех заезжих липчан. Отрабатывается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других российских регионов.