Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
За сутки мошенники «обобрали» тамбовчан на 100 тысяч рублей На «крючок» телефонных аферистов попались 78-летний и 33-летний мужчины.

За сутки мошенники «обобрали» тамбовчан на 100 тысяч рублей

20 декабря 2013, 11:13
За сутки мошенники «обобрали» тамбовчан на 100 тысяч рублей
Фото: портал ВТамбове
На «крючок» телефонных аферистов попались 78-летний и 33-летний мужчины.

Пенсионеру позвонил неизвестный и сообщил о том, что его сын стал виновником ДТП. Помочь «замять» сложившуюся ситуацию злоумышленник пообещал за 10 тысяч рублей. В результате перепуганный отец поспешил к ближайшему электронному терминалу и отправил указанную сумму на несколько номеров. После этого номер «доброжелателя» оказался недоступным, а мужчина выяснил, что с сыном всё в порядке, и обратился в полицию.

33-летнему тамбовчанину также позвонил неизвестный и представился сотрудником фирмы, где потерпевший когда-то заказывал товары через Интернет. Звонивший сообщил, что мужчине полагается компенсация и новогодний приз. Чтобы получить всё это, мошенник порекомендовал выслать 89 тысяч 750 рублей, которые будут в результате значительно приумножены. В региональном УМВД рассказали, что мужчина поверил аферисту и прямо из дома по Интернету отправил названную сумму. Но связь с «сотрудником» фирмы прекратилась. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.