Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове загорелся пассажирский автобус ЧП произошло сегодня в самый час пик.

В Тамбове загорелся пассажирский автобус

19 февраля 2014, 09:47
Фото: МЧС по Тамбовской области
ЧП произошло сегодня в самый час пик.

В девятом часу утра на улице Гастелло напротив дома №38 воспламенился автобус 45-го маршрута. В общественном транспорте вспыхнул моторный отсек. На борьбу с огнем выезжала оперативная группа из 1-й пожарной части. Сотрудники МЧС ликвидировали пламя в считанные минуты.

В пресс-службе регионального МЧС сообщили, что в момент возгорания в общественном транспорте никого не было. По предварительным данным автобус ехал на ремонт и загорелся он из-за технической неисправности.

В результате пожара в автобусе выгорел моторный отсек и три сиденья.

Фото: МЧС по Тамбовской области

Екатерина Шамшина
корреспондент
Bender Bending Rodriguez19 февраля 2014, 10:38
это все потому, что автобусы очень новые. Новая техника непредсказуема.
ответить
Руслан Кулагин19 февраля 2014, 13:39
хочется новые автобусы-добро пожаловать в Москву,где проезд под 30 рублей и выше. при наших 13 рублях лиазы 23 маршрута просто сказка.

И не забывайте,что загорелся из-за НЕИСПРАВНОСТИ. вероятнее всего из-за котла загорелся
ответить
Bender Bending Rodriguez19 февраля 2014, 13:47
ага, за 13 рублей добирайтесь на этом древнем .овне и спасибо перевозчику еще говорите.
ответить
elen77719 февраля 2014, 22:38
Да, в Москве проезд 30 рублей.Вы про размер зарплаты в Москве при этом забыли упомянуть(там минималка 18 000).Сама в Москве давно работаю. И протяженность маршрутов с тамбовскими не сравнишь(Тамбов при желании можно пешком обойти).А автобусы и правда новые и с кондиционерами, остановки объявляют.
ответить
Владимир Ратников20 февраля 2014, 18:07
Средняя длина автобусных маршрутов в Москве меньше,чем у нас. Исключениями являются только некоторые маршруты в Новой Москве, полуэкспрессы и аэропортовские маршруты (примерно 30 из 800 с лишним, что составляет меньше одного процента). Сначала узнайте, потом пишите.
ответить
Анастасия Беляева19 февраля 2014, 11:58
Как раз ехали мимо.. Толпа огромная Гагарина переходила и дым попер, не поняли сначала что там..
ответить
pasanhik19 февраля 2014, 15:36
Сто пудова водила курил и бычок бросил в моторный отсекthink
Сто пудова это тот самый водила, что за рулём курит!!!
ответить
Руслан Кулагин19 февраля 2014, 20:04
вообще то это совсем другая фирма. а причин для возгорания может быть крайне много. читайте выше-АВТОБУС НЕИСПРАВЕН И ЕХАЛ В ГАРАЖ НА РЕМОНТ!
ответить
Владимир Ратников20 февраля 2014, 17:13
Что, до сих пор будем утверждать, что городу нужны только автобусы?
ответить
btn19 февраля 2014, 22:25
Я ЕХАЛА В ЭТОМ АВТОБУСЕ В МОМЕНТ ВОЗГОРАНИЯ! Он совсем НЕ НА РЕМОНТ ехал, как написано в статье, а ехал по рейсу битком набитый пассажирами!!!!!! Когда на светофоре стояли, в салоне резко повалил дым, девушка крикнула, что бы водитель дверь открыл, и он открыл не сразу а только когда ему водители других машин стали орать, что автобус горит. Хорошо хоть двери не заклинило... Пламя действительно видно было из-под автобуса, дым сразу черный стал валить.... Теперь боюсь ездить на автобусах этого маршрута. Он у нас вообще невезучий, в морозы постоянно половина автобусов не могут завестись, вечером после шести домой не доберешься, а теперь еще это.... БЕРЕГИТЕСЬ АВТОБУСОВ №45!!!!!!!!!!!!!
ответить
leshqa6820 февраля 2014, 01:15
Что за бред написан выше на какой он ремонт ехал!? что за такой портал который пишет брел полный или откуда то скопировали! Я тоже ехал на нем на учебу как внезапно запахло жареной пласмасой или резиной возможно проводка замкнула.
ответить
tigra20 февраля 2014, 10:46
То, что вы называете "полным бредом" - на самом деле официальная информация от МЧС. Журналист при мне звонил и специально узнавал - были ли в автобусе пассажиры в момент возгорания. И в пресс-службе МЧС ответили, что автобус ехал на ремонт и что в салоне никого не было в этот момент.
В пресс-службе регионального МЧС сообщили, что в момент возгорания в общественном транспорте никого не было. По предварительным данным автобус ехал на ремонт и загорелся он из-за технической неисправности
.
И фотографии тоже предоставлены пресс-службой МЧС.
ответить
leshqa6820 февраля 2014, 12:48
Что Вы вообще несете!? Я ЛИЧНО ЕХАЛ НА УЧЕБУ В ЭТОМ АВТОБУСЕ В 8:00!!! ЛЮДЕЙ БЫЛО ПОЛНЫЙ АВТОБУС! БЫЛА ПАНИКА МНЕ БАБУЛЬКИ ЧУТЬ СПИНУ НЕ ПРОЛОМИЛИ! ТИПО НАЧАЛИ КРИЧАТЬ ЩА ВЗОРВЕМСЯ И ТД! когда вышел из автобуса было все в дыму! отошел подальше смотрю горит днище! Я конечно понимаю что Вам нужно это как то прикрыть! Мне смешно это читать я в нем чуть не сгорел а у Вас ехал на ремонт без пассажиров!!! Вот тут полная правда посмотрите и убедитесь! http://www.vestitambov.ru/index.…
ответить
moeka20 февраля 2014, 13:31
С минуту на минуту ждите новость с уточнёнными данными по ЧП.

Данные, которые сообщаются в этой новости, были предварительными. Их действительно предоставили в пресс-службе МЧС. Об этом, кстати, говорится в тексте самой новости. Нас на месте происшествия, увы, не было, но сейчас потихоньку восстанавливаем картину.
ответить
leshqa6820 февраля 2014, 13:39
В момент, когда автобус вспыхнул, в нём были пассажиры. Когда прибыли пожарные, в салоне автобуса уже не было людей.
ответить
moeka20 февраля 2014, 13:48
Вот, можете ознакомиться: http://vtambove.ru/auto/news/736… Городская администрация подтверждает, что пассажиры были.
ответить
qwq20 февраля 2014, 13:59
как был беспредел так и будет, пока не снимут руководителей Пассажирских Перевозок. Следующий может и наведет порядок.
ответить
Владимир Ратников20 февраля 2014, 17:11
Если они для составления расписания не используют ни длину перегона, ни количество и длину спецучастков, ни динамические характеристики ТС, то тут уже не о чем говорить.
ответить