Boeing на трансатлантическом рейсе развернули из-за странного запаха в салоне

Совершавший трансатлантический перелет Boeing развернули из-за запаха в салоне

Самолет компании Swiss International Airlines подал сигнал SOS над Атлантическим океаном и был вынужден изменить курс из-за резкого аромата в кабине. Об этом сообщает портал RTL.

Boeing 777-300ER выполнял рейс из Чикаго в Цюрих, когда экипаж уведомил о необходимости экстренной посадки. Причиной стал неприятный запах в эконом-классе, источник которого не удалось определить. На борту находились 222 пассажира, два пилота и 14 членов экипажа.

В результате самолет приземлился в аэропорту Лажис на одном из Азорских островов — Терсейра.

Пятеро пассажиров и один член экипажа обратились за медицинской помощью с жалобами на раздражение глаз, тошноту и головную боль.

Причина инцидента в настоящее время устанавливается. Начато расследование.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов