Житель Крыма стал информатором СБУ, раскрывая военные объекты

Житель Крыма передавал СБУ сведения о военных объектах

В Крыму был задержан местный житель, который работал с украинской разведкой и передавал информацию о российских военных объектах. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.

«Выяснено, что подозреваемый через мессенджер Telegram добровольно связался с представителем СБУ и, выполняя его указания, осуществлял фото- и видеосъемку действий подразделений ПВО, передавал координаты и маршруты перемещения колонн военной техники, а также информацию о размещении объектов ВС РФ на полуострове», – говорится в сообщении.

У фигуранта были изъяты устройства для видеонаблюдения, маскировочные принадлежности и средства связи, содержащие переписку с куратором украинских спецслужб.

Уголовное дело возбуждено по статье 275 (государственная измена) УК РФ.

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов