530 л.с. и полный привод: в России стартовали продажи гибридного универсала Lynk & Co 07 GT за 5,9 млн рублей

С дилерской гарантией

29 сентября 2026, 22:52Авто и транспортGeelyLynk & CoDexter0

На российском рынке представлен новый гибридный универсал Lynk & Co 07GT, мировая премьера которого прошла в Китае летом 2026 года. Как сообщает «Российская газета», один из московских автосалонов уже предлагает данный автомобиль в наличии за 5,9 миллиона рублей. На машину предоставляется дилерская гарантия.

Источник изображения: Lynk & Co

Для российского потребителя доступна версия с полным приводом и подключаемой гибридной силовой установкой. Она включает в себя 1,5-литровый бензиновый двигатель и два электромотора, а общая мощность достигает 530 л.с. Габариты автомобиля составляют 4846 х 1900 х 1485 мм, а колесная база — 2843 мм. Объем багажного отделения варьируется от 614 до 1665 литров.

Источник изображения: Lynk & Co

В комплектацию входят мультимедийная система с 15,4-дюймовым экраном и разрешением 2,5К, проекционный дисплей, аудиосистема Harman Kardon мощностью 1600 Вт с 23 динамиками, а также сиденья, отделанные кожей наппа, с функциями подогрева, вентиляции и встроенного массажа.

Источник изображения: Lynk & Co

На данный момент Lynk & Co 07 GT в России не предлагается в официальной продаже, поэтому автомобили импортируются по схеме альтернативного импорта.

Источники:РГ/АвтопаркАвто и транспорт0авто8 минут назад

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов