465 долларов
20 сентября 2026, 16:35МониторыAOCMPAK0
Компания AOC представила новый монитор AG277QSD, утверждая, что это первый в своем классе OLED-монитор, прошедший заводскую калибровку специально для HDR.
В данном случае AOC подразумевает заводскую калибровку для режима DisplayHDR. Производитель указывает среднее значение Delta E ниже 2, включая отклонение яркости. В отдельном режиме DCI-P3 значение Delta E составляет менее 1.

Основу монитора составляет новейшая панель QD-OLED пятого поколения (Penta Tandem QD-OLED). Он имеет размер 27 дюймов с разрешением 1440p и частотой обновления 320 Гц. Также имеется сертификат VESA DisplayHDR True Black 500, а пиковая яркость в HDR режиме достигает 1000 кд/кв.м.
Кроме того, выделяются HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 и USB 3.2 Gen1. В Китае новинка предлагается по цене около 465 долларов.
Источники:AOCМониторы016:35
Источник