
Сегодня временную поверенную Великобритании вызвали в Министерство иностранных дел, где было заявлено: если британская инфраструктура способствует ударам по регионам России, она станет объектом прямого удара.
«Любые британские военные установки на Украине, которые используются для атак на российскую территорию, считаются законной целью. Вся ответственность за возможное ухудшение ситуации лежит на Лондоне».
8 сентября Великобритания выделила очередные £100 млн на ракеты для систем Patriot и подтвердила передачу более 120 тыс. ударных дронов в 2026 году. Ранее Лондон дал согласие на передачу украинской стороне технической документации по компонентам дальнобойных ракет SCALP для их производства на украинских мощностях.
❗️ Путин уже заявлял: британские объекты на Украине будут уничтожены. А на вопрос о возможных ударах по самой территории Великобритании президент ответил, что «это военная тайна».
Британские военные объекты на Украине будут уничтожены – Москва предупредила Лондон








