Захарова: Иностранные военные в Украине могут стать легитимной целью для России

Захарова: Иностранные военные на Украине станут для России законной целью для нанесения ударов

Все военные контингенты так называемой «коалиции желающих», находящиеся на территории Украины, являются неприемлемыми для России и будут рассматриваться как законные цели для атак. Такую позицию озвучила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, комментируя высказывание президента Франции Эммануэля Макрона о готовящихся планах по развертыванию сил коалиции для проведения учений в приграничных с Украиной районах.

«Мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что размещение на Украине каких-либо военных контингентов из стран так называемой коалиции желающих абсолютно неприемлемо для нашей страны. Это будет означать иностранную интервенцию и увеличит угрозы безопасности России», – отметила Захарова, выступая сегодня на брифинге.

«Мы будем рассматривать такие подразделения как законные военные цели», – заявила официальный представитель МИД России.

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

Первоисточник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов