Ремонт тротуаров на улице Чичканова в Тамбове пройдет быстрее

По улице Чичканова в Тамбове ускорят ремонт тротуаров

Фото: канал Максима Косенкова в МАХ
В Тамбове продолжается обновление дороги на улице Чичканова – на участке от Советской до Бориса Васильева. Ход выполнения работ на значимом для города объекте проверил глава администрации Тамбова Максим Косенков. Подрядная организация – воронежское ООО «Газ Ресурс» — завершила фрезеровку, уложила выравнивающий слой асфальта, установила бордюры и практически полностью разместила щебень на всей длине тротуаров — как на технических, так и на пешеходных. 

«В целом работы идут по графику, согласно контракту — завершение до 31 июля. Несмотря на хороший темп, обратил внимание на необходимость ускорить процесс асфальтирования тротуаров: пока там щебёнка, это создает неудобства для жителей. Подрядчик обещал ускорить работы и завершить объект раньше запланированного срока», — отметил в социальных сетях Максим Косенков по итогам инспекции. 

Напомним, ремонт 428 метров улицы Чичканова входит в единый контракт с ремонтом улиц Бориса Васильева и Московская. Общая стоимость работ составляет 286 миллионов рублей. 

«На Чичканова, как и на других улицах, где ведутся дорожные работы, заметно запущенное состояние входных групп зданий и нежилых помещений в многоквартирных домах, имеющих отдельный вход. Поэтому я поручил проработать этот вопрос с собственниками и довести его до логического завершения — так, чтобы к окончанию ремонта дороги эта проблема была решена», — подчеркнул глава администрации Тамбова. 

Чичканова 2.jpg

Чичканова 3.jpg

Фото: канал Максима Косенкова в МАХ

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов