Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове идут работы по созданию Аллеи бессмертного полка На данный момент уже отсканировано и обработано более 11 тысяч фото, и работа дизайнеров не прекращается ни на день.

В Тамбове идут работы по созданию Аллеи бессмертного полка

6 мая 2015, 10:28
В Тамбове идут работы по созданию Аллеи бессмертного полка
Фото: архив портала ВТамбове
На данный момент уже отсканировано и обработано более 11 тысяч фото, и работа дизайнеров не прекращается ни на день.

Как сообщают в администрации города, мероприятия, посвящённые 70-летию Победы, не закончатся 10 мая, а будут продолжаться в течение всего юбилейного года.

Например, дань памяти павшим героям будет отдана посредством создания триптиха с фотографиями воинов. Конкретное место возведения мемориала пока уточняется.

Планируется, что готовая композиция откроется для горожан уже осенью этого года. Триптих будет отражать вклад Тамбова и области в Великую Победу и состоять из трёх частей: работа госпиталей Тамбовщины, труд крестьян и рабочих, а также портрет Зои Космодемьянской. Составляющие одной картины можно будет рассмотреть, отойдя от него на некоторое расстояние, вблизи же триптих будет представлять собой тысячи фотографий участников войны и тружеников тыла.

Как мы писали ранее, фотографии принимаются по адресу: г. Тамбов, ул. Рахманинова, д. 3б, с пометкой «Аллея бессмертного полка». Также их можно передать в местные администрации, учреждения культуры и образования или волонтерам специального автопоезда «Победа».