Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов празднует День Победы! Череда праздничных мероприятий началась традиционным парадом на главной площади города и шествием.

Тамбов празднует День Победы!

9 мая 2015, 13:34
Тамбов празднует День Победы!
Фото: портал ВТамбове
Череда праздничных мероприятий началась традиционным парадом на главной площади города и шествием.

В честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Тамбове, как и во всех городах нашей большой страны, состоялся праздничный парад. Комплекс праздничных мероприятий «Победа» открылся театрализованным представлением, которое иллюстрировало сцены начала войны, ее развития и безграничную радость людей от Победы. Хореографические композиции дополнялись военными песнями. На площади в этот момент были актеры, изображающие фронтовиков, их семьи и дети.

Парад начался ровно в 10 часов утра, одновременно с Москвой. В честь юбилея над главной площадью города состоялся полет военных самолетов с имитацией дозаправки в воздухе. По площади прошли строем войска тамбовского гарнизона. Последними площадь Ленина покинули участники акции «Бессмертный полк» - герои Великой Отечественной на портретах в руках их потомков.

Парадные колонны свернули на Советскую. Под ликование горожан и возгласы поздравлений «Бессмертный полк» и автобусы с ветеранами направились к мемориалу «Вечный огонь». Шествие встретило на пути сотни зрителей. При любой возможности к автомобилям с ветеранами выходили тамбовчане и поздравляли цветами и теплыми словами.

У «Вечного огня» состоялись традиционный митинг, минута молчания и церемония возложения цветов. Ветераны вспомнили своих боевых товарищей в окружении первых лиц города и участников акции «Бессметрный полк». Праздничные мероприятия продолжились шествием к Воздвиженскому кладбищу.