Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов оказался в числе городов-лидеров по развитию туризма Высокие показатели продемонстрировали ещё шесть регионов.

Тамбов оказался в числе городов-лидеров по развитию туризма

25 августа 2015, 10:12
Фото: axiomasveta.com
Высокие показатели продемонстрировали ещё шесть регионов.

Рабочая группа президиума Государственного Совета на очередном заседании тезисно представила доклад «О развитии туризма в РФ». Рязанская, Тамбовская и Ярославская области оказались в числе лучших практик развития туристского комплекса в России, пишет Regnum.ru. Всего в таком списке оказались семь областей.

Согласно данным доклада, в Тамбовской области насчитывается 1 тысяча 340 объектов, которые могут заинтересовать туристов. Среди них 19 памятников федерального значения, более 200 объектов паломнического туризма (храмы, монастыри, святые источники), памятники военно-оборонительного характера и культурного наследия 17-18 веков, усадебные дворцово-парковые ансамбли 19 — начала 20 века. Кроме того, Тамбов, Кирсанов, Моршанск и Мичуринск входят в перечень исторических городов России. А бренды нашей области получили широкое распространение за её границами.

Рабочая группа президиума отметила наш регион как экологически привлекательный. Это не случайно, ведь с 2011 года общественная организация «Зеленый патруль» признаёт его самым чистым в России.

В нашей области в настоящее время активно развивается экологический и сельский туризм. Общий туристический поток за 6 лет вырос более чем в 2,5 раза, а объём туристских услуг вырос более чем в два раза, и почти на 20 процентов увеличилось количество коллективных средств размещения.

***25 августа 2015, 10:50
Скоро по количеству церквей Тамбов переплюнет Ярославль.
ответить
onics25 августа 2015, 11:08
Я часто вижу экскурсии в сквере Петрова. Видимо, кто-то действительно ездит, может, не в одиночку, сам по себе, а коллективно. Но, как-то уж особенно область не блещет, увы. Храмы, монастыри- это хорошо, но не всех интересует. Поэтому, надо признать, что не развиваясь в современном ключе, область отсекает значительную часть возможных туристов. Конечно, если и так все хорошо))
ответить
agent00125 августа 2015, 11:49
Ну я к сожалению не краевед и не так хорошо знаю, но вроде особо интересных достопримечательностей у нас нет, если кто знает поправьте.
ответить
onics25 августа 2015, 12:20
Вы не " кощунствуйте"!)))).
А " Петергоф" куда девать?
ответить
yana-mars25 августа 2015, 14:08
:-D
ответить
***25 августа 2015, 12:17
Видимо, кто-то действительно ездит, может, не в одиночку, сам по себе, а коллективно

Мне иногда кажется, что к нам скоро паломники со всего мира приезжать будут. Эх, не на тот город весь энтузиазм церковной деятельности направлен(((((((((((((((((((((((((((
ответить
yana-mars25 августа 2015, 14:20
Не будут! Не те масштабы...Тамбов - маленький городок с преимущественно деревенским населением, да и городское-то не особо отличается - гонору у всех нимагу...
ответить
***25 августа 2015, 14:38
Не те масштабы..

Эт Вы РПЦ скажите.....
ответить
mordva-vtambove25 августа 2015, 21:44
Эт Вы РПЦ скажите.....

Попы рыдают - Якунина посадили отправили в СФ. Некому теперь жертвовать на РПЦ (((
ответить
thekim25 августа 2015, 15:39
да хватит уже.избитая мысль.От себя что нибудь напиши .Лисица.
ответить
***25 августа 2015, 15:43
Ты-то кто такой и откуда вылез?
ответить
thekim25 августа 2015, 16:34
из темных,извращенных уголков твоего сознания :-D
ответить
***25 августа 2015, 16:35
О Боги!!! Я не употребляю запрещенные препараты, чтоб у меня настолько сознание повернулось :-D
ответить
mordva-vtambove25 августа 2015, 21:44
Я не употребляю запрещенные препараты, чтоб у меня настолько сознание повернулось

)))
ответить
Eric Cartman25 августа 2015, 11:23
А бренды нашей области получили широкое распространение за её границами.

К сожалению, когда я за границей называю откуда я, то не знают не то что бренды Тамбова, а даже где находится наш город. Поэтому выдаётся желаемое за действительное. Хотя фраза про "Тамбовского волка" у всех на слуху.

P.S. А Тамбов реально более благоустроен, чем та же Кострома. Личное сравнение. Поэтому
ответить
mordva-vtambove25 августа 2015, 21:45
А Тамбов реально более благоустроен, чем та же Кострома.

Откуда вы знаете про Кострому?
ответить
Ares25 августа 2015, 11:48
с 2011 года общественная организация «Зеленый патруль» признаёт его самым чистым в России

Это да, у нас ещё ого-го сколько вырубить можно!
ответить
onics25 августа 2015, 11:53
Так, Вы-то откуда?)))
После " планеты обезьян", не ждала так скоро)))
ответить
yana-mars25 августа 2015, 14:10
Хотела что-то написать... Но кроме смехо-ржача-плача эмоций нет...
ответить
al_mas197425 августа 2015, 15:06
зря вы, Тамбов действительно красивый и ухоженный город, хотя бы фасад! в других городах все печальнее, трава в рост))) мусор
ответить
thekim25 августа 2015, 15:42
в других трава в рост,а у нас хорошо,"газонщики" о ней прилежно во дворах заботятся.Где просто примнут,а где и гравием заботливо засыпят lol
ответить
al_mas197426 августа 2015, 01:45
ну не знаю как у вас :-) а на нашей улице они стабильно вытриммерывают все! буквально позавчера опять покосили. ну а под окнами с одной и другой стороны дома мы сами косим, цветулёчки сажаем, клумбы пропалываем.
ответить