Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовским молодоженам будут выдавать необычные сертификаты По ним пары смогут получить консультации по репродуктивному здоровью.

Тамбовским молодоженам будут выдавать необычные сертификаты

28 августа 2015, 08:35
Фото: Администрация Тамбовской области
По ним пары смогут получить консультации по репродуктивному здоровью.

Отдел ЗАГС области вместе с Управлением здравоохранения области начнут выдавать сертификаты «Здоровье будущего малыша». Их будут вручать вместе со свидетельством о браке прямо в день свадьбы. К ним прилагается памятка по использованию.

Получить такой сертификат смогут пары, где хотя бы один из молодоженов является жителем Тамбовской области. Действовать он будет в течение года после заключения брака. Его обладатели смогут проконсультироваться у врачей по улучшению репродуктивного здоровья с целью рождения здорового ребенка.

Ольга Горохова, начальник отдела ЗАГС области:

Попасть на прием к терапевту, акушеру-гинекологу, урологу (хирургу), а также, в случае необходимости, пройти обследование по другим медицинским показаниям можно будет без предварительной записи и очереди. Молодожены получат консультации по здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек, двигательной активности. Если понадобится — им будет назначено лечение.

С таким сертификатом можно обратиться в поликлинику по месту жительства к лицу, ответственному за организацию медицинской помощи молодоженам. При себе будущие родители должны иметь сертификат, паспорт и страховой медицинский полис. Выдача сертификатов уже началась. Его получают все молодожены области без исключения.

onics28 августа 2015, 08:40
Эти " сертификаты" нужно вручать до свадьбы, чтобы планирование семьи не было омрачено неполноценным потомством
ответить
thekim28 августа 2015, 09:57
"чтобы планирование семьи не было омрачено неполноценным потомством" это как это?алкоголики, наркоманы и просто безответственные и так не будут в сертификат вчитываться,а ответственные и без сертификата разберутся.
ответить
onics28 августа 2015, 10:11
Тогда он вообще зачем?
Люди вступают в брак без обязательств государству да и друг другу, порой, родить ребенка. Лишний раз напоминать им, что бегите делайте, на мой взгляд, что пеленки-распашонки подарить. А, вот, те, кто должен вчитываться- это те, кто еще в брак не вступили, но детей иметь планируют. И вовсе не наркоманы-алкоголики тут портят потомство(((. У людей есть и несовместимость по резус-фактору и куча наследственных заболеваний. Нужно учитывать.
ответить
play28 августа 2015, 11:27
onics28 августа 2015, 11:40
thekim28 августа 2015, 11:32
onics28 августа 2015, 11:45
play28 августа 2015, 14:08
thekim28 августа 2015, 14:29
thekim28 августа 2015, 14:25
onics28 августа 2015, 14:32
play28 августа 2015, 14:49
onics28 августа 2015, 15:08
thekim28 августа 2015, 14:51
onics28 августа 2015, 15:04
play28 августа 2015, 15:19
onics28 августа 2015, 15:29
play28 августа 2015, 11:27
onics28 августа 2015, 11:41
Ares28 августа 2015, 10:52
Ну прям слёзы умиления cry
ответить
ghjkl28 августа 2015, 15:55
thekim
play
Что вам не нравится?

За полгода в Тамбовской области выросла заболеваемость гепатитом и ВИЧ
http://vtambove.ru/health/news/8…

В регионе увеличилось количество заболевших сифилисом и острыми гепатитами
http://vtambove.ru/health/news/1…

А вот уважаемый Рамзан Кадыров думает о будущем своей нации. В Чечне в обязательном порядке будет проводится проверка на ВИЧ для всех, подавших заявления о вступлении в брак.

Резвитесь дальше, тамбовские сифилитики...
ответить
play28 августа 2015, 15:59
ghjkl28 августа 2015, 16:06
бог ты мой, как разошелся!
Пока я тут наблюдаю только ваши оскорбления
и флуд, бессмысленный и бестолковый.
Много слов и не понятно. что хотели сказать...

Мне позиция onics больше понятна.

Аффтор, пиши еще, мне нарвица

ответить