Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Иностранные студенты прошли летнюю языковую школу в ТГУ Программа была направлена на интенсивное изучение русского языка и знакомство с русской культурой и традициями.

Иностранные студенты прошли летнюю языковую школу в ТГУ

3 сентября 2015, 18:20
Иностранные студенты прошли летнюю языковую школу в ТГУ
Фото: пресс-служба ТГУ имени Г. Р. Державина
Программа была направлена на интенсивное изучение русского языка и знакомство с русской культурой и традициями.

В июле-августе в Державинском университете проходила летняя школа русского языка. Программу изучали более 80 иностранных студентов из Анголы, Нигерии, Египта, Ливана и Узбекистана. Студенты были распределены на группы в зависимости от уровня знаний русского языка.

Ирина Мизис, директор Центра международного образования:

– Главная задача курсов – развить коммуникативные навыки иностранных студентов, помочь им применять на практике полученные теоретические знания, не стесняться использовать их в условиях реального общения.

Для иностранцев были разработаны практические занятия, такие как дискуссии, квест-игры и викторины. Они в интерактивной форме помогали в изучении русского языка. Для студентов из Узбекистана, планирующих получить медицинское образование, был разработан специальный курс для повышения языковой компетенции в области профессионального общения. Для этих ребят была организована экскурсия в Анатомический музей ТГУ.

Кроме того, организаторы школы включили в программу и изучение истории, культуры, традиций России и Тамбовской области. Иностранные студенты посещали усадьбу Асеевых, Областной краеведческий музей, Пушкинскую библиотеку.

Во время обучения студенты читали стихи на русском языке, пели русские народные песни, вспоминали русские сказки и праздники и, конечно же, танцевали русские народные танцы, сообщают в пресс-службе университета. А в завершение летней школы иностранные студенты посетили фестиваль традиционных русских народных игр «Атмановские кулачки». Ребята не только наблюдали за кулачными боями, но и сами приняли участие в русских играх и танцах.

Фото: пресс-служба ТГУ имени Г. Р. Державина