Тамбовчанам предоставят возможность сообщить о качестве продуктов питания

С 14 по 18 марта в Тамбове будет работать горячая линия, по которой жители смогут сообщать о проблемах с качеством продуктов питания. Время работы горячей линии — с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00. Телефон для обращений: 8 (4752) 48–03–82.

Всемирный день защиты прав потребителей

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, который в этом году проходит под девизом «Исключить антибиотики из меню». В связи с этим, специалисты отмечают проблему наличия антибиотиков, особенно тетрациклиновой группы, в мясе. Ранее проводилось исследование, в котором было установлено, что именно антибиотики тетрациклиновой группы используются в сельском хозяйстве России чаще всего. Это связано с тем, что производители стремятся увеличить объемы производства мяса и минимизировать затраты на корма и электроэнергию.

Специалисты также подчеркивают, что наличие антибиотиков в мясе может быть связано с условиями содержания животных, которые часто находятся в стесненных условиях. В связи с этим, при наличии инфекций, производители прибегают к использованию лекарств, которые могут оставаться в конечном продукте.

Оцените статью
Тамбов