Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Промпроизводство на Тамбовщине выросло на 11,5% В основном это случилось благодаря развитию обрабатывающих производств в регионе.

Промпроизводство на Тамбовщине выросло на 11,5%

16 августа 2012, 09:03
Промпроизводство на Тамбовщине выросло на 11,5%
В основном это случилось благодаря развитию обрабатывающих производств в регионе.

Такие данные озвучил Тамбовстат по итогам первого полугодия 2012 года.

В 9-ти из 13-ти важнейших видов обрабатывающих производств наблюдается прирост объёмов продукции. Наибольшее увеличение - в производстве машин и оборудования (на 46,5%), химическом производстве (на 26,0%), производстве пищевых продуктов (на 23,4%), транспортных средств и оборудования (на 16,9%).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет Агентство Бизнес Информации, возросло производство мяса и субпродуктов домашней птицы, плодоовощных консервов, мясных полуфабрикатов и ряда иной продукции АПК региона.

В этом году обрабатывающие производства отгрузили товаров на 41,6 миллиарда рублей. Наибольшая доля приходится на производства пищевых продуктов, напитков и табака (47,8%), электрооборудования, электронного и оптического оборудования (11,4%), транспортных средств и оборудования (8,9%), машин и оборудования (7,3%), химическое производство (7,2%).

Портфель заказов на поставку продукции в последующие периоды на 1 августа 2012 года составил 11,9 миллиарда рублей. Это обеспечит формирование производственной программы на 3 месяца вперёд. На экспорт предназначено 7,4% объёма всех заключённых договоров. В основном в другие регионы Тамбовщина будет поставлять продукты питания, напитки и табак, изделия металлургического производства и готовые металлические изделия, машины и оборудование, электрооборудование, электронные и оптические приборы.

По информации управления промышленности и предпринимательства области, наибольший объём обеспечили ОАО «Мичуринский локомотиворемонтный завод», ОАО Тамбовский завод «Ревтруд», ООО «Стройсталь», ОАО «Тамбовский завод «Комсомолец» им. Н.А. Артемова, ЗАО «Изорок», ЗАО «Тамак», ОАО «Тамбовмаш» и ОАО «Пигмент».

В 2012 году в развитии промышленного комплекса области предполагается сохранить высокую динамику роста. Индекс физического объёма производства планируется обеспечить на уровне 106-107%, в том числе в обрабатывающих производствах – 108%. В эту отрасль планируют инвестировать 6 миллиардов рублей.