Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Идея соединить ТГУ и ТГТУ принадлежит Олегу Бетину Наша область стала одной из первых, кто решил не ждать министерского решения, а предложил реорганизацию «снизу».

Идея соединить ТГУ и ТГТУ принадлежит Олегу Бетину

11 сентября 2012, 18:30
Наша область стала одной из первых, кто решил не ждать министерского решения, а предложил реорганизацию «снизу».

Первым официальное заявление о будущем объединений сделал ректор державинского университета и по совместительству председатель комитета по науке, образованию и культуре областной Думы Владислав Юрьев. По его словам, региональное руководство выбрало самый оптимальный вариант — стать самими инициаторами реорганизации системы высшего образования.

Как говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице ТГУ имени Г.Р. Державина, коллективы двух тамбовских вузов поддержали инициативу губернатора. Но в Интернете и преподаватели, и студенты негативно высказываются о будущем слиянии. Активно высказывались люди и на нашем сайте.

- ОЧЕРЕДНОЙ шаг по развалу нашего образования! Забыли только присоединить к ним железнодорожный и автомобильный техникумы!

- Это кошмар!!!! Студенты ТГТУ в шоке!!! Как можно объединить нас с ТГУ?!!! Поступали в один универ, закончим другой, теперь права выбора вообще нет у абитуриентов...

- в ТГТУ никогда не учился, но знаю многих выпускников и считаю, что это единственный достойный вуз в Тамбове...был.

- По мне это объединение представляется, как в кружку с кофе вместе с сахаром насыпать и соль. Что же касается нынешних студентов ТГТУ, могу им посоветовать только смириться, от нас с вами все равно ничего не зависит.

- Это даже не банальный развал образования, а катастрофа не только для науки и образования, но и для сотен людей. Во-первых, на один, пусть даже и большой, универ не дадут столько же бюджетных мест, сколько давали на два. То есть на всех перспективных абитуриентов мест не хватит, придется им либо уезжать из города, либо поступать в какие-нибудь филиалы или колледжи. Во-вторых, сразу возникает вопрос: как объединение скажется на качестве образования? Хорошо, если никак, потому что повышение качества ждать не стоит, а вот его ухудшения - вполне. В-третьих, сколько дублирующих должностей в двух универах? Сомневаюсь, что все люди, работающие сейчас на этих местах, найдут приют в новом "объединенном" универе. То есть прибавится количество безработных на рынке труда.

В обоих вузах уже прошли Ученые советы, основной темой которых и стала реорганизация. На основании их решений будут подготовлены проекты и документы для Минобразования.

Ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владислав Юрьев:

- Ведомство как учредитель примет решение о характере данной реорганизации. Будет ли это присоединение, создание нового университета или объединение – определяет учредитель. Главное то, что мы не только сохраняем университетскую структуру на Тамбовской земле, но и можем стать наряду с Воронежским государственным университетом одним из крупнейших университетов Черноземья.
 


 


 

Вето4ка11 сентября 2012, 19:20
Нужно быть лучшим, а не крупнейшим университетом!!!
ответить
Eric Cartman11 сентября 2012, 20:56
бетинмолодец
ответить
Kyle Broflovski11 сентября 2012, 21:18
Ты действительно так считаешь?
ответить
Eric Cartman11 сентября 2012, 23:25
спасибобетинузаэто
ответить
Eric Cartman11 сентября 2012, 23:26
Во-первых, на один, пусть даже и большой, универ не дадут столько же бюджетных мест, сколько давали на два. То есть на всех перспективных абитуриентов мест не хватит, придется им либо уезжать из города, либо поступать в какие-нибудь филиалы или колледжи.


совершенно верно
ответить
alexs11 сентября 2012, 21:18
бетину - зачет! Ну и подождали бы кто кого. ТГТУ в топ-40 лучших вузов!!! И так издевательски на картинке опять Державинский показывают!!! Как бы намекая, кто будет хозяин в "объединенном вузе"!
ответить
schekota11 сентября 2012, 22:08
по поводу картинки - просто в наличии в фотобанке есть в основном ТГУ))) все более менее приличиствующие изобращения ТГТУ уже использовались не по разу)
ответить
vera12320 сентября 2012, 21:44
http://5ballov.qip.ru/ratings/10…
вот здесь вы можете достоверно убедиться, что ни о каком 40 месте речь и не идет!
ответить
nastas'ya12 сентября 2012, 00:07
мдаааа, нет слов одни эмоции...Бетину заняться нечем что ли !? Пусть садики строит дальше, а то один построил и отчитался...Дорогу пусть ремонтирует в области, не трассу, а именно дорогу к деревням, а то к моей бабушке можно только летом добраться, а осенью, зимой и весной приходится на пригородном ездить (машину жалко). А в Сосновском районе есть деревни, в которых до сих пор сотовая связь не ловит,...По-моему область это его прерогатива, так почему такие погрехи?! Видимо это не важные вопросы, они подождут...тут главное надо из двух вузов сделать один, вот это вот важно...Ведь надо отрапортовать, что вот мы уже соединили ВУЗы, и получить очередную денежку, которая раствориться в воздухе((((( Обидно, что наша власть занимается не тем, чем следовало бы((((
ответить
misterx13 сентября 2012, 17:14
А чего опасаться то? Будет один крупный вуз, с тем же преподавательским составом и теми же студентами, объединение позволит сохранить контингент учащихся и рабочие места преподавателей.
ответить
zlo18 сентября 2012, 13:44
Вы никогда не слышали о совпадающих кафедрах и должностях? никто не будет сохранять преподавательский состав, это уж точно.
ответить
Anton Mazhirin22 сентября 2012, 23:57
почему все тупые идеи в области принадлежат этому идиоту..???
ответить