Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские студенты устроили пикет в защиту ТГТУ Ребята искренне верят, что смогут отстоять свой вуз.

Тамбовские студенты устроили пикет в защиту ТГТУ

29 сентября 2012, 18:29
Тамбовские студенты устроили пикет в защиту ТГТУ
Ребята искренне верят, что смогут отстоять свой вуз.

Сегодня в 16:00 у здания гостиницы "Театральная" собрались 13 студентов ТГТУ. Молодые люди выстроились по обе стороны тротуара с плакатами против объединения двух университетов.

Перед началом пикета организаторы провели инструктаж: "Прохожим не мешать, газон не топтать, на тротуар сильно не выходить и на всякие провокации не вестись!". Сама акция вышла мирной и спокойной. За час ребята раздали около двухсот листовок с приглашением на предстоящий митинг.

Активисты не только стояли с плакатами, но и собирали подписи в защиту своего вуза. У каждого согласившегося оставить "автограф" в фирменном бланке, спросили фамилию, инициалы, место работы и адрес прописки.

Несмотря на то, что пикет изначально планировался, как мирная и спокойная акция, сотрудники полиции всё же контролировали ситуацию - с обеих сторон от студенческой "аллеи" чуть в стороне стояли сотрудники правоохранительных органов.

Пикет продлился около часа. За это время никаких эксцессов не произошло. Всего же за три дня студенты ТГТУ сумели собрать более 600 подписей людей, несогласных со слиянием двух главных тамбовских вузов.