Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Предполагаемый виновник ДТП на Крещение задержан в Саратове По официальной версии, Дмитрий Горденков сам сдался в руки правосудия.

Предполагаемый виновник ДТП на Крещение задержан в Саратове

24 января 2013, 10:05
По официальной версии, Дмитрий Горденков сам сдался в руки правосудия.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области, 23 января в 17.20 Дмитрий Горденков, по вине которого в ДТП 19 января погибли четверо парней, добровольно пришел в УМВД по г. Саратову и признался в совершении ДТП.

В настоящее время Дмитрий Горденков задержан и доставлен в УМВД России по Тамбовской области. С ним проводятся следственные мероприятия.

Напомним, в ночь на 19 января на улице Карла Маркса напротив областной администрации столкнулись три автомобиля - ВАЗ 2105, BMW 735 и ВАЗ 2115. Три пассажира «классики» скончались на месте. Водитель «пятерки» был доставлен во 2-ую городскую больницу, но спустя некоторое время молодой человек скончался. Погибшим было 17-20 лет. 

Надежда Кутукова
корреспондент
Искатель24 января 2013, 10:16
Будем внимательно следить за ходом расследования!
ответить
N24 января 2013, 10:24
Все прально сделал, прокапался (теперь не докажешь что он был под кайфом или пьяный) и пришел с повинной!!!МАЛАДЕЦ!
ответить
bars24 января 2013, 10:26
а что, только в Саратове принимают добровольно сдавшихся? долго он шел, бедняжка. Зато за это время и алкоголь повыветрился...ТАКИМ людям, которые явно пытались скрыться и уйти от ответственности, явку с повинной оформлять - аморально. Такой подход - преступление перед родственниками погибших парней.
ответить
Igel24 января 2013, 11:40
сомневаюсь, что получится. в конце лета состоится суд и пока все будут в отпусках, "явившийся с повинной" получит условный срок или отсрочку для воспитания малолетних котят или щенков и другой кучи смягчающих обстоятельств, как то - "явка с повинной" кстати через месяц ему изменят меру пресечения на подписку или домашний арест и если люди не выйду с протестами то ничего не изменится
ответить
snake24 января 2013, 14:12
через месяц ему изменят меру пресечения на подписку или домашний арест

Думаю не через месяц, а в течение двух-трех дней он будет дома и в спокойной обстановке дожидаться решения суда. по этой статье максимальный срок 7 лет - у него явка с повинной и активная помощь следствию, поэтому дело будут рассматривать в порядке особого судопроизводства - итого не более 2/3 от максимального срока, то есть не больше пяти в колонии-поселении, а будет хороший адвокат - получит еще меньше, если не условно. А потом это нелюдь выйдет и опять сядет за руль.
ответить
razocharovan24 января 2013, 10:24
будем следить за многочислеными свидетелями активно комментировавшими трагедию, пойдут ли они в таком же количестве давать показания или сольются по тихому
ответить
Igel24 января 2013, 11:36
какие показания могут дать люди которые не являются свидетелями, а всего лишь людьми сопереживающими трагедии?
ответить
Модератор24 января 2013, 14:05
ответить
Angry Birds24 января 2013, 17:16
К чему эта ссылка? Вы думаете они знали, что он сдастся с повинной?
ответить
Модератор24 января 2013, 17:19
нет, просто ссылка на следующую новость по этому теме, только и всего.
ответить
lapscha6824 января 2013, 14:58
сдался мразь... хотелось бы, чтобы добрые люди помогли родителям восстановить справедливость!
ответить
Agata24 января 2013, 16:43
горденкову все правильно подсказали сделать...дали ему время...теперь ой как сложно будет что то доказать.наказание должно быть равнозначно преступлению.
ответить