Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанам рассказали об истории становления регионального радио и ТВ В Тамбовском Краеведческом музее разместилась выставка «Говорит и показывает Тамбов».

Тамбовчанам рассказали об истории становления регионального радио и ТВ

24 января 2013, 17:37
Тамбовчанам рассказали об истории становления регионального радио и ТВ
В Тамбовском Краеведческом музее разместилась выставка «Говорит и показывает Тамбов».

Экспозиция, в которую вошли больше сотни экспонатов, посвящена двойному юбилею. В этом году наша область отмечает 20-летие телевидения и 75-летие появления радио.

По словам работников краеведческого музея, чтобы собрать всего несколько десятков экспонатов им пришлось привлечь достаточное количество сотрудников радио и телевидения. Общими усилиями удалось найти предметы с 70-х годов и более современные.

Большую часть экспонатов представили сотрудники ГТРК «Тамбов». Они передали на выставку пленки, кассеты и диск с записью самой первой передачи, вышедшей на их телеканале.

Корреспондент телекомпании Андрей Хазиев принес фотографии, личные журналистские документы, удостоверения и даже исписанный рабочий блокнот с 2010 года.

Основную часть выставки занимают фотографические материалы. На стендах представлены лица тех, кто когда-то трудился и трудится «за кадром», обеспечивая эфир, и, конечно, тех, кого зрители ежедневно видят на экране.

Торжественное открытие выставки запланировано на завтра. Увидеть уникальные экспонаты радио и телевещания все желающие смогут до конца февраля.