Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовская область остаётся на первом месте экорейтинга Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» опубликовала «Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации» за период с декабря 2012 по март 2013 года.

Тамбовская область остаётся на первом месте экорейтинга

20 марта 2013, 15:21
Тамбовская область остаётся на первом месте экорейтинга
Фото: greenpatrol.ru
Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» опубликовала «Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации» за период с декабря 2012 по март 2013 года.

«Зелёный патруль» отслеживает изменения в экологической обстановке России, начиная с 2008 года. Пересчёт рейтинга производится раз в квартал. Тамбовская область сохраняет за собой лидирующую позицию на протяжении длительного времени. Индекс, определяющий место субъекта в списке, рассчитывается по трём критериям, которые оценивают, насколько хорошо в регионе обстоят дела с эко-, социо- и техносферой. Причём по каждому из этих трёх пунктов дополнительно составляется отдельный рейтинг. По сравнению с промышленными предприятиями других субъектов РФ, техносфера нашей области наносит окружающей среде наименьший вред. В остальных списках Тамбовщина входит в десятку лучших.

Ульяна ТОЛМАЧЁВА