Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов разрастется от Советской до «новой» телевышки Накануне фонд «РЖС» провел аукцион по продаже права аренды земельного участка площадью в 50 гектаров в Тамбовском районе, в границах племзавода «Пригородный».

Тамбов разрастется от Советской до «новой» телевышки

4 апреля 2013, 16:28
Тамбов разрастется от Советской до «новой» телевышки
Накануне фонд «РЖС» провел аукцион по продаже права аренды земельного участка площадью в 50 гектаров в Тамбовском районе, в границах племзавода «Пригородный».

Победителем торгов стало «Строительное управление Донское». Оно получило в аренду участок за 6,5 миллионов рублей на 15 лет, пишет tmbv.info. Границы жилой застройки Тамбова продолжат расширяться.

Гендиректор компании Наталья Павлова отметила, что эта земля очень привлекательна для жилой застройки. «Участок расположен недалеко от Тамбова – на расстоянии 10 км и, по сути, является продолжением центральной городской магистрали – улицы Советская», – пояснила она в интервью Агентству Бизнес Информации и добавила, что в ближайшей перспективе прилегающие к участку фонда земли также будут застраиваться жилыми домами и общая площадь составит уже 400 гектаров. Пока же, согласно планам «СУ Донское», на выигранном участке планируется построить жилые дома эконом-класса общей площадью 150 тысяч квадратных метров, два детских сада и школу.