Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове за ремонтом дорог будет следить общественность Такое предложение внес глава города Алексей Кондратьев.

В Тамбове за ремонтом дорог будет следить общественность

8 апреля 2013, 10:05
Такое предложение внес глава города Алексей Кондратьев.

Недавно региональные власти решили, что проблемы ЖКХ должна контролировать общественность. Вслед за областью потянулся и город. Правда, вместо вопросов жилищно-коммунального хозяйства, представителей общественности решили «кинуть» на дорожный ремонт.

Контроль работы подрядчиков со стороны общественности должны проводить специальные группы. Их Алексей Кондратьев предлагает создать в каждом из 18 районов города, сообщает телекомпания «Новый век». Они будут ходить по местам и проверять, соблюдается ли технология ремонта.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:

- Если положено, чтоб подушка была не менее 5 сантиметров, пожалуйста, приди с линеечкой и померь, чтоб всей общественности мы могли довести: «Да, я смотрел, я видел».

Если у общественного контроля к ремонту возникнут претензии — подрядчик будет устранять недочеты за свой счет.

me4tatell8 апреля 2013, 11:28
Очередная псевдообщественная инициативаsleep
ответить
ventzerev8 апреля 2013, 11:45
Ага, а в эти группы "общественников" будут включены те "кто надо".
Проблемы такие должны контролировать органы власти в соответствии с их полномочиями. А если эти органы не желают или не умеют контролировать подобные проблемы, то нафиг разгонять такие органы и уольнять таких "ПРОФЕССИАНАЛОВ" А если есть поводы (приёмка заведомо не по технологиям отремонтированных дорог, и т.п.) - штрафовать, сажать и ни в коем случае не допускать к службе как в органах этой власти (государственной либо муниципальной), ни близко даже (в МУПах, учреждениях и т.п.)
ответить
Sined8 апреля 2013, 14:02
Ну что готов подать заявку? включу тебя как общественника.
ответить
nickgol8 апреля 2013, 11:56
Очередной Ё - проект нашего Ё-менеджера.
ответить
ле-лик8 апреля 2013, 13:15
вместо того чтоб ерничать подали б заявку и осуществляли б приемку и доказали б что принять участие может каждый, а не выкрикивали б из кустов!
ответить
tmb_20128 апреля 2013, 14:25
Обычные люди не специалисты по ремонту дорог, не знают ни ГОСТов ни СНИПов, как они будут контролировать? Для этого должны быть не зависимые эксперты - вот они и должны проверять, тогда может и польза будет. А пока и не вооруженным глазом любой бабульки видно что ни хрена ни делается, 70 процентов денег разворовывается, дорог как не было так и нет, хотя налоги подняли втрое. Пока не будет народного контроля за дорожным фондом, а не за качеством - ни чего путного не получится. Сделайте прозрачным дорожный фонд, контракты, фамилии лиц ответственных - вот тогда дела пойдут, тогда каждый сможет посчитать и проверить, а так пока все клоунада и бла-бла-бла.
ответить
Foreigner8 апреля 2013, 14:39
Оставьте номер телефона кому позвонить пожаловаться, даже не специалисты отличат огромную яму глубиной 10-15 см на спуске ул.К.Маркса, ул. Михайлова -Никифоровская, и таких много
ответить
angrybear8 апреля 2013, 17:26
Вот позвонить-пожаловаться никто телефон не даст. А вот написать про дефект можно. rosyama.ru вам в помощь. Яма на дороге должна быть заделана за 10 дней, на переезде, за 2 дня. Не заделывают - письмо в прокуратуру. Там глядишь и зашевелятся.
Даже бумажное письмо можно не писать. Есть электронные приёмные и не только в ГИБДД.
ответить
shturmovik8 апреля 2013, 17:26
"Здрастэ! Я подтверждать, что я - представитель общества - биль там и замирял линейка. Всё было хорошо. Хорошо было очень всё." drum
ответить