Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В областном центре появятся фонари с гербом Тамбова Такие причудливые световые опоры установят на улице Интернациональной.

В областном центре появятся фонари с гербом Тамбова

19 апреля 2013, 10:16
В областном центре появятся фонари с гербом Тамбова
Такие причудливые световые опоры установят на улице Интернациональной.

Напомним, старые фонарные столбы рабочие демонтировали 14 апреля. На портале ВТамбове даже был фотоочёт.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что на месте старых фонарей рабочие появятся столбы с чугунным основанием и позолоченными вставками. Кроме того, на каждом из них будет красоваться городской герб.

Замена опор освещения на улице Интернациональной, на участке от Карла Маркса до Привокзальной площади, началась ещё в прошлом году, уточняет ТК «Новый век». Уже установили 34 новых фонарных столба, всего же здесь появятся 84 осветительные опоры. Реконструкция линии освещения пешеходных дорожек на Интернациональной обойдётся городскому бюджету в 22 миллиона рублей. По словам заместителя председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова Виктора Нестерова, завершить все работы планируется до 15 июня. В идеале, новые красивые фонарные столбы должны появиться на Интернациональной к Дню города.

Световые опоры уже заказали, их будут отливать из чугуна мастера Санкт-петербурга. Каждая опора соответствует всем нормативам уличного освещения. Но выбрасывать старые фонарные столбы городская администрация не собирается. Их просто перенесут из центра на другие улицы в отдалённых районах города.