Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовский губернатор пригрозил УЖК-должникам уголовной ответственностью Глава Тамбовщины потребовал от управляющих компаний погасить долги.

Тамбовский губернатор пригрозил УЖК-должникам уголовной ответственностью

30 мая 2013, 17:48
Тамбовский губернатор пригрозил УЖК-должникам уголовной ответственностью
Фото: tsg66.ru
Глава Тамбовщины потребовал от управляющих компаний погасить долги.

«Или вы находите решение, или вам придется понести административную ответственность, вплоть до уголовной! Ведь речь идет о налаженном механизме отъема денег у сотен тысяч тамбовчан», - заявил Олег Бетин.

Особо непонятливым руководителям УЖК губернатор пояснил, что с началом отопительного сезона поставщики, с которыми посредники не рассчитаются, могут просто отказать населению в поставке энерго-, тепло- и других ресурсов.

«Это неправильно! Люди не должны страдать!», - подчеркнул Бетин и призвал силовые структуры занять жесткую позицию по отношению к недобросовестным управляющим организациям, которым придется отвечать за свою деятельность. Как пишет tmbv.info, что по состоянию на 1 марта текущего года, задолженность тамбовских управляющих компаний превысила 1 миллиард рублей. В числе злостных неплательщиков – «Управляющая жилищная компания», «Уютный дом», «Тамбовский коммунальный стандарт» и другие.