Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина уже готовится к празднованию 20-летия Конституции Сегодня в Обладминистрации обсудили план основных мероприятий.

Тамбовщина уже готовится к празднованию 20-летия Конституции

5 июня 2013, 18:06
Тамбовщина уже готовится к празднованию 20-летия Конституции
Фото: mterra.ru
Сегодня в Обладминистрации обсудили план основных мероприятий.

Большая их часть пройдёт в октябре-декабре. Дело не ограничится торжественными концертами. К празднованию приурочат научные конференции, публичные акции и конкурсы, направленные на популяризацию основного закона страны.

На Тамбовщине организуют круглые столы на темы «Конституция РФ: перезагрузка – наше время», «Конституция Российской Федерации – гарант местного самоуправления», проведут публичные лекции для школьников, студентов, аспирантов, преподавателей и практикующих юристов. Представители научной сферы обсудят вопросы изучения конституционного права.

В школах и ссузах пройдут уроки Конституции Российской Федерации, а так же конкурсы проектов и рисунков. Ребята из детских домов и интернатов примут участие в интеллектуальном марафоне «Планета знаний».

По словам организаторов празднования, мероприятия в честь дня Конституции должны затронуть практически каждого жителя области.