Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские приставы договорились о сотрудничестве с турфирмами На встрече обсудили организацию профилактической работы с должниками, которые планируют путешествия за рубеж.

Тамбовские приставы договорились о сотрудничестве с турфирмами

16 июля 2013, 16:17
Тамбовские приставы договорились о сотрудничестве с турфирмами
Фото: www.ikirov.ru
На встрече обсудили организацию профилактической работы с должниками, которые планируют путешествия за рубеж.

Беседу с представителями туристических агентств вёл главный судебный пристав области Дмитрий Маклаков. Ограничением права на выезд из страны пытаются воздействовать на людей, имеющих ту или иную задолженность. Как правило, уехать не разрешают гражданам, на совести которых «висит» непогашенная сумма от 5 тысяч рублей. 

На данный момент на Тамбовщине вынесли 3142 постановления о временном запрете покидать пределы России. При этом общая сумма долгов составляет 1 миллион 238 тысяч рублей.

Как правило, ограничение на выезд действует полгода. Во время беседы, однако, пояснили, что его можно снять преждевременно — просто оплатив долг. В течение недели запрет должны убрать.

В ходе обсуждения участники договорились о размещении в турфирмах листовок и брошюр о последствиях и сроках погашения задолженностей. Теперь все, кто надумал съездить за границу, смогут ознакомиться с этой информацией прямо в помещении турагентства.