Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовским селянам рассказали про «цифру» Представители «Почты России» и областного радиотелевизионного передающего центра устроили небольшой автопробег по Тамбовскому и Сосновскому районам.

Тамбовским селянам рассказали про «цифру»

10 августа 2013, 12:08
Тамбовским селянам рассказали про «цифру»
Фото: Почта России
Представители «Почты России» и областного радиотелевизионного передающего центра устроили небольшой автопробег по Тамбовскому и Сосновскому районам.

В Татаново, Горелое, Черняное и поселок городского типа Сосновка гости из областного центра наведались не с пустыми руками. О принципах работы цифрового телевидения они не только рассказывали, но и показывали. Там же местные жители могли получить консультацию по вопросам подключения специальной приставки.

Стартовала делегация у Тамбовского почтамта. Сначала почтовики и сотрудники заехали в Татаново, затем в Горелое, Черняное. Закончился вояж в ПГТ Сосновка.

Напомним, что с 2015 года аналоговое телевидение полностью заменит цифровое. Но не все современные телевизоры способны принимать сигнал цифрового качества. Можно приобрести специальное принимающее устройство, которое продают в любом отделении почтовой связи.

На сегодняшний день в цифровом формате уже транслируют такие каналы, как «Россия 1», «Россия 2», «Россия К», «Россия 24», «Первый канал», «НТВ», «Петербург – 5 канал», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ-Центр», а также радиостанции «Радио России», «Вести FM», «Маяк». Во второй половине 2013 года планируется запуск второго пакета телевизионных программ: «СТС», «ТНТ», «Рен-ТВ», «Домашний», «Спорт 1» (ВГТРК), «НТВ+ Спорт Плюс», «Звезда», «Мир», «Муз-ТВ».