Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В посёлке Новая Ляда открыли надземный переход На сооружение возлагают большие надежды в части повышения безопасности пешеходов.

В посёлке Новая Ляда открыли надземный переход

21 августа 2013, 11:22
Фото: Упрдор «Каспий»
На сооружение возлагают большие надежды в части повышения безопасности пешеходов.

По данным Упрдор «Каспий», за 3 последних года на этом участке трассы Тамбов – Пенза в ДТП погибли 2 человека. Ещё 7 получили ранения.

Теперь здесь красуется свежеотстроенный переход. Специалисты полагают, что он поможет избежать неприятных инцидентов.

Фото: Упрдор «Каспий»

Строители постарались позаботиться об удобстве пешеходов. От капризов погоды людей защитит «галерейная» крыша из поликарбоната. Освещение загорается в тёмное время автоматически. Для провоза колясок, велосипедов и тележек сооружение оборудовали пандусами.

Фото: Упрдор «Каспий»

Примыкающую к переходу территорию облагородили: подвели пешеходные дорожки, установили специальные знаки. Однако последний штрих ещё только предстоит сделать. В сентябре строители должны оборудовать здесь подъёмник для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Этот переход стал первым из трёх, готовящихся к открытию. В скором времени тамбовчане смогут опробовать ещё два – на улице Киквидзе и в Стрельцах.

В ближайшее время сотрудник портала ВТамбове примерит на себя роль новолядинского пешехода. Ему предстоит оценить возведённое сооружение. Ждите подробного фотоотчёта.

Ульяна Толмачева
корреспондент
ДОБРЫЙ21 августа 2013, 11:45
al_mas197421 августа 2013, 12:53
знаете, когда я в коляске возила детей, то хоть на какой пандус забралась бы, лишь бы обеспечить детям безопасность!
ответить
ДОБРЫЙ21 августа 2013, 14:15
al_mas197422 августа 2013, 09:11
я там езжу через день.
и не на такие мосты с коляской забиралась...

а Тамбовчанам, как я посмотрю, что ни сделай всё охаят!
ответить
Cameron_Rifkin21 августа 2013, 19:42
Согласен. А так как теперь нет знака, людям вообще сложно будет там дорогу перейти. Надземные переходы в населенных пунктах - зло, которого надо избегать любыми средствами.
ответить
Jax21 августа 2013, 12:10
"два человека погибли", следующее предложение "красуется свежеотстроенный", и чуть дальше "избежать неприятных инцидентов"...
С ним случилась неприятность - он умер (с)
ответить
schekota21 августа 2013, 13:20
разбили на абзацы, чтобы вас не смущало соседство слов.
ответить
al_mas197421 августа 2013, 12:54
молодцы, наконец-то и у нас появились переходы)))))
заборчик бы только продлили, а то ж наши люди такие... авось пронесет
ответить
shturmovik21 августа 2013, 16:52
Я не вижу оконо (люков)... в нём не душно?

ПОЯСНЮ. Точно такой же сделали в Воронеже лет 10 назад. Фишкой было то, что в нём было просто невыносимо душно. Люди падали даже в обморок. Поэтому его пришлось переделывать.
Вот меня поэтому заинтересовал этот вопрос.
ответить
schekota21 августа 2013, 17:11
мы обещаем на собственной шкуре, пока стоит нормальная погода, проверить)
ответить
virus201321 августа 2013, 22:11
Толку от него мало будет!
Всё равно все будут переходить в неположенных местах!
Надо бетонной стеной, в длину 100-1000 метров от перехода, в обе стороны закрыть проезжую часть, чтобы по нему переходили.rock
ответить
Cameron_Rifkin22 августа 2013, 00:55
ага, и пулеметчиков поставить.
почему-то власти упрямо игнорируют такое замечательное изобретение, как светофор.
ответить
al_mas197422 августа 2013, 09:14
согласна!!! но там будет собираться "пробка" тогда..?
ответить
Cameron_Rifkin22 августа 2013, 10:07
да не будет там пробки. то, что добавление светофора приводит к образованию пробок - миф, это не взаимосвязанные события. при грамотной организации движения светофор как раз позволяет избежать пробок.
ответить
wert1221 августа 2013, 22:28
Два вопроса: сколько стоит и нафига, на всю Новую Ляду, вытянутую вдоль дороги на много километров, этот единственный переход? Ну перейдут по нему, пару раз из любопытства, местные жители и превратится это монументальное строение в общественный туалет.%)
ответить
virus201321 августа 2013, 22:33
Еще забыли про "граффитистов" которые своей неведомой писнёй все изгадят.write
ответить
al_mas197422 августа 2013, 09:15
то же самое говорили и о подземном у парка в Тамбове. но посмотрите, время идет, а он никак не туалет)))
нужно надеяться на лучшее))
ответить
Cameron_Rifkin22 августа 2013, 10:07
не туалет. но и на движение никак тоже не влияет.
а вот каково в него спускаться инвалидам и старикам - подумать страшно.
ответить