Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Родителям тамбовских школьников придётся платить за «продлёнку» С нового учебного года за удовольствие оставить ребёнка в школе после уроков придётся платить по 4200 рублей в месяц.

Родителям тамбовских школьников придётся платить за «продлёнку»

3 сентября 2013, 08:38
Фото: портал ВТамбове
С нового учебного года за удовольствие оставить ребёнка в школе после уроков придётся платить по 4200 рублей в месяц.

Такая сумма прописана в постановлении администрации города Тамбова. Также в документе отмечается, что посещение группы продленного дня теперь относится к категории дополнительных образовательных услуг. А они в свою очередь по новому закону об образовании бесплатными быть не могут, пишет портал Новый Тамбов.

При этом для первоклашек«продлёнка» пока останется бесплатной. А вот тем родителям, чьи дети ходят во второй, третий и четвертый классы, предоставили право выбора. Услуга добровольная. Поэтому мамы и папы сами решат – пользоваться «продлёнкой» или отказаться от неё.

nagval683 сентября 2013, 09:11
министра образования - на кол!!!!!!!! скоро каждый шаг в школе будет платным, мля
ответить
shturmovik3 сентября 2013, 09:20
Может быть ввести соц.нормы потребления школьниками еды, воды и света?
ответить
bornincccp3 сентября 2013, 09:22
Все будет платное)Еще все мы вспомним добрым словом СССР!
ответить
ailurus3 сентября 2013, 09:30
А что ВЫ хотели то?????? Это новая реформа и закон вступивший с 1 сентября..... Пожинаем плоды...
http://vtambove.ru/news/society/…
ответить
Puh3 сентября 2013, 09:49
Да это ж сколько зарабатывать надо!!!!!!! Продленка - 4200 р/мес, коммуналка - от 2500 до 5000р/мес, доп. кружки и секции для детей - от 500 р\мес, проезд, питание, одежда........Они ТАМ что думают, что все миллионеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!davil
ответить
shturmovik3 сентября 2013, 10:12
Скорее всего, вообще даже не думают.
ответить
Srbija3 сентября 2013, 09:52
"Главенствующим принципом для нас является безусловная бесплатность школьного образования в рамках образовательного стандарта", - сказал Путин.
Путин подчеркнул, что практика так называемых "дополнительных платных услуг" в школе создает риск фактической эрозии принципа бесплатности.

стабильная болтовня балабола путина
ответить
shturmovik3 сентября 2013, 10:13
Бла бла бла

Уже давно пора понять, что Путин обычная красиво говорящая картинка на ТВ. Достаточно сравнить ЧТО говорит и ЧТО на деле делает.
ответить