Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские депутаты просят федеральную власть помочь военнослужащим В частности, народные избранники взволнованы ситуацией с предоставлением жилья.

Тамбовские депутаты просят федеральную власть помочь военнослужащим

29 сентября 2013, 15:01
Тамбовские депутаты просят федеральную власть помочь военнослужащим
Фото: allnews.org.ua
В частности, народные избранники взволнованы ситуацией с предоставлением жилья.

Комитет по труду и социальной политике регионального парламента разработал проект обращения к председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину и премьер-министру Дмитрию Медведеву. В нем говорится о проблемах с обеспечением жильём ветеранов, инвалидов боевых действий, а также членов семей погибших или умерших ветеранов боевых действий. В федеральном законе прописано, что размер социальной выплаты на приобретения жилья данным категориям равен 463 тысячам рублей. Эта цифра получилась из расчета, что стоимость одного квадратного метра равна 25 700 рублям.

Но, считают тамбовские депутаты, жилье не только сегодня стоит дорого, но и его цена постоянно растет. Поэтому выделяемых федеральным бюджетом средств не хватает — слишком велика разница между реальной стоимостью жилья и размером социальной выплаты. Наши народные избранники предлагают удвоить норму площади предоставляемого этим категориям жилья. Сейчас это 18 квадратных метра, сообщает пресс-служба областной думы. Также региональные парламентарии просят столичных коллег рассмотреть вопрос об увеличении объёма субвенций из федеральной казны на обеспечение жильём этих лиц.