Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские дороги признали одними из самых опасных Хуже трассы только в Забайкалье, Красноярском крае, Кировской и Ленинградской областях.

Тамбовские дороги признали одними из самых опасных

27 декабря 2013, 08:31
Фото: портал ВТамбове
Хуже трассы только в Забайкалье, Красноярском крае, Кировской и Ленинградской областях.

Такие данные приводит межрегиональный общественный Центр «За безопасность дорог». Его эксперты составили рейтинг по результатам одиннадцати прошедших с начала года месяцев.

45 субъектов Российской Федерации, на территории которых велись исследования, разделили на три зоны: зелёную, жёлтую и красную. Самые аварийно-опасные дороги в «красных» регионах.

Тамбовщина находится на 41 месте списка из 45 возможных. И, соответственно, попадает в красную зону. По данным центра, за период с января по ноябрь этого года на дорогах области произошло 504 ДТП. В них погибло 63 человека, пострадали 735. При этом, всего в регионе проживает чуть более миллиона человек.

Самые опасные дорогие согласно рейтингу — в Ленинградской области, наименьший шанс попасть в аварию — у жителя Новосибирской области. 

Ульяна Толмачева
корреспондент
magnat-in27 декабря 2013, 11:48
При чем здесь дороги? Как говаривал когда-то мой дед: "Все, внучек, зависит от прокладки", - "Какой еще прокладки" - спросил я его, - "Той, что находится между рулем и сиденьем." Народишко у нас такой, безбашенный.
ответить
asxxx27 декабря 2013, 11:59
По дорогам тояматоканава хоть с тремя башнями можно в ДТП попасть!
ответить
™Ђє®ku†™27 декабря 2013, 12:22
У вас есть машина? Или вы колхозник за рулём (40 км,ч везде)? Не спорю, от человека много чего зависит, но и от состояния дорог тоже. Ямы, которые неожиданно всплывают, а ты летишь сотку по трассе.. Бугры, типо лежачих полицейских, едешь по трассе, бах, и твою морду снесло на встречку.. Щебёнка, которую закатали в асфальт, и после дождей она сползла на обичины и перекрёстки, однажды повернул на таком поворте вечером, метров 10 бочком прочертил, а скорость маленькая была и рулём резко не дёргал.. А ещё срезанный асфальт, по которому едешь, руль держишь прямо, а машина один фиг из стороны в сторону плавает..
ответить
n638ас27 декабря 2013, 12:34
Одной рукой рулишь, второй слезы вытираешь:-D вся прелесть наших дорогcar
ответить
sergeypilot198627 декабря 2013, 15:09
согласен!лично я-оставляю на дорогах тамбова по одному колесу в год.следить за дорожной ситуацией и состоянием покрытия одновременно-не всегда получается.
ответить
magnat-in27 декабря 2013, 16:59
Машина как раз есть и работа связана с поездками по всей области, так сказать, знаю, плавал. Но в статье то речь идет о смертности на дорогах, а не о качестве асфальта и сколько чинуши с***дили из бюджета. Научился писать, потрудись и читать научиться!
ответить
™Ђє®ku†™27 декабря 2013, 19:22
да понятно))
ответить
Eric Cartman27 декабря 2013, 15:49
А как лично вы оцениваете состояние тамбовских дорог? (от 0 до 5)
ответить
sergeypilot198627 декабря 2013, 15:04
читал что хотят повысить квоты на шипованые шины-они выгрызают асфальт.действительно,в москве,колея растёт по мере перестроения в левые ряды.в тамбове-наоборот.летом можно наблюдать как на советской,в районе остановок,волна асфальта практически лежит на бордюре:O.
ямы-пол-беды.в частных секторах запада и центрального севера города дороги отсутствуют как таковые!по Олега Кошевого,например,как в 1943-м танки ходили-сегодня ничего не изменилось! а что уж там в районе с дорогами--молчу...
ответить