Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жители Мичуринска и Моршанска не смогут окунуться в крещенские купели Традиционный ход православной процедуры нарушила погода.

Жители Мичуринска и Моршанска не смогут окунуться в крещенские купели

17 января 2014, 15:02
Фото: портал ВТамбове
Традиционный ход православной процедуры нарушила погода.

Если в Тамбове толщина льда уже достигла 17-20 сантиметров, то в некоторых районах области с ледовым покровом на реке возникли проблемы. По данным ГТРК «Тамбов», в Мичуринске, Моршанске и Уварово реки до сих пор не затянуло льдом. Поэтому в Крещенскую ночь окунаться в воду жителям этих городов придется прямо с берега. В Котовске и одном из самых популярных мест для купания - Трегуляе — лед есть, но его толщина не вызывает доверия - всего 5 сантиметров.

Как мы сообщали ранее, в Тамбове за выходом людей на лед будут следить сотрудники полиции и МЧС. Зрителям придется остаться на берегу. По словам заместителя начальника поисково-спасательного отряда областного пожарно-спасательного центра Ивана Моисеева, нежелательно ,чтобы на льду одновременно находилось больше 10 человек.

Подготовка к Крещению в Тамбове идет полным ходом. Сегодня сотрудники комитета городского хозяйства уже прорубили купели. Репортаж от свежих майн читайте на портале ВТамбове в ближайшее время.