Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов присоединился к серии митингов в поддержку жителей Крыма Около пяти тысяч человек посетили митинг на площади возле ЛДС «Кристалл» и выразили свою озабоченность ситуацией в Украине.

Тамбов присоединился к серии митингов в поддержку жителей Крыма

15 марта 2014, 18:29
Фото: портал ВТамбове
Около пяти тысяч человек посетили митинг на площади возле ЛДС «Кристалл» и выразили свою озабоченность ситуацией в Украине.

Волна митингов разного масштаба прокатилась по нашей стране. Все они связаны с ситуацией на Украине в целом и на полуострове Крым в частности. Жители разных городов выражают свою поддержку жителям автономии и выступают против войны и насилия. В разных городах Тамбовской области уже прошли пикеты и митинги. В областном центре одно из мероприятий такого формата состоялось 9 марта на площади Льва Толстого.

Однако самый масштабный митинг состоялся на площади у «Кристалла» сегодня, 15 марта. К полудню возле дворца спорта собрались тысячи горожан. Участвовали в митинге не только жители областного центра, но районов Тамбовской области.

Собравшиеся - представители различных политических партий, общественных движений, ветеранских организаций, предприятий, учебных заведений посредством плакатов выражали свою позицию. «Нет фашизму!», «Нет нацизму!», «Крым, мы с тобой» - эти и многие другие лозунги мелькали над толпой вперемешку с государственными флагами России. 

Митинг открыл и провел глава города Алексей Кондратьев. Основной мотив его речи и всех последующих выступающих - решительное «нет» политическому экстремизму и захвату власти. При этом многие выступающие отмечали братские отношения между народами России и Украины и давние исторические связи.

Митинг продлился около получаса. В завершении глава Тамбова зачитал перед собравшимися текст резолюции митинга, который резюмировал его основные положения. Также он отметил, что Тамбов окажет адресную гуманитарную помощь ветеранам Великой Отечественной Войны в Крыму. Грузовик с надписями «Тамбов - Крыму» находился рядом с местом проведения митинга.

Митинг 15 марта
Денис Иванов

Ares15 марта 2014, 21:08
Упс, а что там делает мужчина с транспарантом "нет войне?".
ответить
user_116 марта 2014, 11:03
Хочется войны? В контру не наигрался?
ответить
Ares16 марта 2014, 13:56
Я имел в виду, что лозунг не к тому месту, всё-таки хоть и не напрямую, но митинг за войну, а не против.
ответить
user_116 марта 2014, 17:25
Тогда ладно!!
ответить
Eric Cartman17 марта 2014, 20:27
"митинг за войну"

))
ответить
mick115 марта 2014, 21:59
помощи оказали немеренно, проемелили своё личное время и бензин, молодцы...
ответить
ле-лик15 марта 2014, 23:45
Был сегодня на митинге. Горжусь своим городом, горжусь страной! Горжусь президентом! Все вмести мы сила! Россия сильна!
ответить
Eric Cartman16 марта 2014, 10:30
71101[/ photo]
ответить
Cthutq16 марта 2014, 12:27
МИД Литвы требует от России объяснить, почему ее (России) флаг на парламенте Крыма ? Отвечаем:
- Во-первых, это красиво...
- Во-вторых, 2014 - год флага России в Украине...
- В-третьих, будете много вопросов задавать и вам повесим.
ответить
Ares16 марта 2014, 14:00
Сказано лучше, чем всё ТВ за последние недели.
ответить
Ares16 марта 2014, 14:30
Хотя, пропаганда, конечно, страшная сила.

71118[/ photo]
ответить
me4tatell16 марта 2014, 14:51
Вооот! Отлично же! А еще задайте себе вопрос о том где на фото видно, что это Севаствополь))
ответить
Eric Cartman17 марта 2014, 20:30
Ахах прикол )

М да, фраза: не знаю кому верить - всё акутальнее.
ответить
Ares19 марта 2014, 20:00
Насчёт верхней не знаю, а нижнюю я в фотошопе минут за 10 набросал для иллюстрации, ей верить не стоит))
ответить
ле-лик16 марта 2014, 14:22
За то что я горжусь родиной, страной, президентом- меня минус уют.... Люди вы что умом тронулись?
ответить
avtolyb16 марта 2014, 14:56
ле-лик16 марта 2014, 15:09
Гордость как сознательность и патриотизм и совесть - либо есть, либо нет.
ответить
Ares16 марта 2014, 16:41
Ну все-таки это интернет, а не телевизор)
ответить
ле-лик16 марта 2014, 19:07
Какая разница! Тв или инет? Говоришь ты или ставишь минус... Почему то в сознании особенно молодежи ПАТРИОТИЗМ стал словом нерпистижным , ругательным . Это СТАШНО и УЖАСНО! Произошла подма понятий. Люди потеряли понимание что такое добро, а что такое зло
ответить
avtolyb16 марта 2014, 19:38
ле-лик16 марта 2014, 19:41
Вы странно воспринимает прочитанное! Я возмущаюсь минусами. "-" в инете несогласие. Мое возмущение связано только с этим.
ответить
ле-лик16 марта 2014, 19:42
Девушка, у вас явная подмена понятий
ответить
Ares16 марта 2014, 19:56
Страшно - это когда патриотизм - способность кого-нибудь замочить и зачмырить, порвать пиндосов и хохлов.
Такой патриотизм я не приемлю. И для меня лично патриотизм не связан исключительно в войной.
Я не понимаю, как можно рвать майку и орать, что ты патриот, при этом не зная толком языка, говоря "лОжут" и "звОнит", бросая мусор за угол, что я наблюдаю постоянно.

P.S. Лев Толстой считал патриотизм вреднейшим чуством, а вот поди ж ты, чтим всем народом)).
ответить
ле-лик16 марта 2014, 20:05
Вы правы- патриотизм с войной не связан. Но и с правильностью речи тоже! Грамотный человек может быть - говном продажным, а не грамотный патриотом! Патриотизм - любовь к родине , способность отстаивать ее интересы, уважение к стране в которой живешь!
ответить
ле-лик16 марта 2014, 20:07
Да, и любящий место, в котором живет, мусор за угол не бросит!
ответить
Ares16 марта 2014, 20:29
Я как раз об этом. А правильность речи - это любовь к языку. К родному. Это я имел в виду.
ответить
ле-лик16 марта 2014, 20:39
Вы мили в виду образованность. Любовь и образование не всегда одно и тоже. Можно любить родной язык на диалекте местности и иметь в рсенале , образно говоря , три класса образования. И при этом быть искренним и открытым
ответить
Ares16 марта 2014, 21:10
Нет, имел я в виду тех, кто имея возможность этого не делать сознательно уродует язык.
А сохранение диалектизмов можно и разновидностью считать.
ответить
ле-лик16 марта 2014, 21:13
Если сознательно - это шутка внутри компании говорящих, остальное- безграмотность и диалект
ответить
tmb_201216 марта 2014, 15:04
Я полностью солидарен с народом Крыма и полностью согласен и поддрерживаю действия нашего правительства и президента, но только в этом вопросе. Власти и в нашей стране пора понять как это может быть, что главное - люди, и их выбор - это все, это главный источник демократии - и это закон и для думы, и для президента, и для правительства. Все наворованное олигархами и чиновниками - они могут потерять в одночасье - подумайте, пример - Фирташ.
ответить