Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Пешеходы стали чаще попадать в ДТП Статистика по данному виду аварий «откатилась» к показателю семилетней давности.

Пешеходы стали чаще попадать в ДТП

2 апреля 2014, 10:01
Фото: портал ВТамбове
Статистика по данному виду аварий «откатилась» к показателю семилетней давности.

Начиная с 2007 года, количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в Тамбовской области сокращалось. В прошлом году на долю таких аварий пришлась пятая часть всех ДТП. Зато за два месяца этого года показатель равен 30 процентам от общего количества аварий. При этом автоинспекторы констатируют, что более чем в 2 раза возросло число наездов в пределах пешеходных переходов. Причем чаще всего это происходит в областном центре — из 19 аварий 11 случились в Тамбове, еще 4 — в Мичуринске. По одному ДТП с участием пешеходов было зарегистрировано в течение двух месяцев в Рассказово, Котовске, Моршанске, Сосновском районе. Эксперты отмечают, что на местах практически всех аварий были найдены недостатки в обустройстве пешеходных переходов.

Напомним, что в феврале был введен новый ГОСТ, согласно которому на всех пешеходных переходах, расположенных на дорогах с двумя и более полосами для движения в каждом направлении, должны быть установлены светофоры. В соответствии с этим только в Тамбове необходимо поставить 39 трехглазых регулировщиков, еще в 10 нуждается Мичуринск, 6 нужно установить в Уварово.

Также по новым госстандартам пешеходные переходы на дорогах, проходящих вдоль территории детских учреждений, оборудуются односекционными светофорами в режиме жёлтого мигания. В Тамбове таких мест 13, по 8 — в Мичуринске и Рассказово. Всего в области по этим правилам требуется установить 64 светофора в режиме желтого мигания.
 

seniga2 апреля 2014, 10:59
На ограждения деньги потратили и все в пустую. Как обычно все получилось.
ответить
™Ђє®ku†™2 апреля 2014, 11:24
А всё потому, что штрафы надо ужесточать для пешеходов, а не водителей только прижимать. Пешеходы стали наглее, они вылетают на дорогу не убедившись в безопасности своих действий (да и вообще не глядя), а инспектора вместо того что бы присекать нарушения со стороны пеших, бросаются на водителей, всё ж состричь полтора рубля куда лучше, чем возиться с пешеходом.
ответить
Bender Bending Rodriguez2 апреля 2014, 11:29
согласен. Многие дорогу переходят словно они бессмертные или в ГТА переиграли. Нужно штрафы для пешеходов тоже поднять сильно. Все-таки пешеходы нищеброды, для них сумма в 3-5 тысяч существенна.
Пы.сы. Сам пешеход и нищеброд, хожу пешком, или на велосипеде катаюсь.
ответить
lowe2 апреля 2014, 19:02
Ну не скажите...Буквально вчера чуть одного водителя (!) новенькой Камри не отправили на тот свет-чувачок оставил свое ведро на аврийке и решил дорогу перейти....Ему повезло,что снег еще не начался..
ответить
seniga2 апреля 2014, 12:27
Про штрафы согласен на все 100%, плюс неотвратимость наказания!
ответить
Mikkelangelo2 апреля 2014, 13:22
какая неотвратимость наказания?все кроется в уважении, все набросились на пешеходов, это они,дураки, лезут по колеса.В некоторых случаях согласен, дураков много.Страшнее когда за рулем дураков больше, а судя по нашим дорогам, там имбицилов пруд пруди.что ни кто не видел, как перед пешеходным переходом некоторые наоборот жмут газ в пол???что нет такого.Я пропускаю пешехода на Астраханской, а мимо меня проносится приора, хорошо женщина только начинала переходить.Таким дебилам как права выдают, не понимаю.
ответить
magnat-in2 апреля 2014, 17:18
Права выдают нормальным гражданам, дебилами становятся после покупки приоры.
ответить
lowe2 апреля 2014, 19:04
То есть Горденков на БМВ-это нормальный гражданин,судя по Вашей логике?

ПС.Что за детсад-оценивать людей по машинам в нашу эпоху кредитов...
ответить
magnat-in3 апреля 2014, 09:36
Вероятно у вас приора?
ответить
lowe3 апреля 2014, 17:48
Нет.Но у меня.в отличие от некоторых.есть мозги.И я не сужу по людям по их средству пе5редвижения
ответить
redactor7 апреля 2014, 16:44
друзья! дальнейшую переписку не по теме новости ведите пожалуйста в личке
ответить
ailurus2 апреля 2014, 14:59
А всё потому, что штрафы надо ужесточать для пешеходов, а не водителей только прижимать. Пешеходы стали наглее, они вылетают на дорогу не убедившись в безопасности своих действий (да и вообще не глядя)

Каков процент сбитых пешеходах на переходах?? И из за водятлов чувствующих себя "королем дороги", сколько раз было на полосе тормозит автобус так какая нибудь сукка обязательно выскочит с другой.....
Есть и из пешеходов долбарики которые Советскую перебегаю где угодно.... даже в правилах написано, что автомобиль средство повышенной опасности, так что лепить штрафы ВОДЯТЛАМ чем больше тем лучше....Сам я водитель, соблюдающий ПДД иногда сигналят когда еду по Советской 45-50 км/ч ночью....
ответить
™Ђє®ku†™2 апреля 2014, 15:21
В правилах много чего написано, в том числе и для пешиходов, однако ни водители и пешеходы не соблюдают этих правил.
ответить