Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies. Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс). Сервис Яндекс Метрика использует технологию "cookie" — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности. Вы можете отказаться от использования "cookie", выбрав соответствующие настройки в браузере.
Согласен
vtambove.ru
На Соборной площади выкопали каштаны Аллея от Главпочтамта в сторону Вечного огня лишилась нескольких каштанов.

На Соборной площади выкопали каштаны

29 апреля 2014, 17:30
Фото: Артем Шмаков
Аллея от Главпочтамта в сторону Вечного огня лишилась нескольких каштанов.

Причем были выкопаны довольно взрослые деревья. Как сообщили в городской администрации, работами заведует Тамбовская митрополия. Пересадка деревьев значится в плане реконструкции Соборной площади. Правда непонятно, прошел ли соответствующий конкурс.

По некоторым данным деревья будут пересажены. А аллея, на которой выкопали каштаны, должна вести к памятнику. Напомним, недалеко от Спасо-Преображенского собора представители церкви хотят поставить памятник Святителю Питириму.

Место, где предполагается установить монумент, не изменилось.

Фото: Артем Шмаков, instagram.com

dudar29 апреля 2014, 18:05
Правда непонятно, прошел ли соответствующий конкурс.

а о каком конкурсе идет речь?
А аллея, на которой выкопали каштаны, должна вести к памятнику.

а сейчас она куда ведет?
ответить
schekota29 апреля 2014, 21:39
в тексте есть гиперссылки. Кликнув на них Вы узнаете и про конкурс и про памятник)
ответить
Jax29 апреля 2014, 20:06
Опять началось...
ответить
Bender Bending Rodriguez29 апреля 2014, 20:45
а что, взрослые деревья можно пересаживать? Ну если только с божьей помощьюthink
ответить
Cameron_Rifkin30 апреля 2014, 00:38
у наших властей передовой опыт в этом плане, ёлки с карла маркса уже пересадили...
ответить
kaa274929 апреля 2014, 21:01
У нас разве митрополия принимает решения? Государство у нас СВЕТСКОЕ.
ответить
Kombat2329 апреля 2014, 22:55
Смешно.
ответить
wert1229 апреля 2014, 21:41
Да, уж! Из крайности в крайность. Наверное, опять пора церкви в дома культпросвета переиначивать.
ответить
Kombat2329 апреля 2014, 22:57
Всё меньше священников и всё больше попов.сами дискредитируют церковь.
ответить
sanek30 апреля 2014, 06:35
чем хоть мотивировали пересадку деревьев? как обычно отмыванием денег! про религию можно забыть с такими свешениками.губить природу теперь можно согласно религии.
ответить
andruxin30 апреля 2014, 12:02
чтот много народу на кухоньке собралось. Соль передайте!
ответить
Наталья Блохина30 апреля 2014, 14:17
Потрясающее лицемерие. Наверное, специально к 9 Мая выжидали. Проходите, ветераны, на стройплощадку тут у нас архитекторы от Бога и Администрация города решили, что сквер с деревьями и лавочками никому не нужен. Можно даже праздничную акцию провести. Администрация Тамбова рубит деревья, Бобров и Кондратьев повязывают им георгиевские ленточки, духовенство ими руководит, а ветераны на них смотрят и радуются. Отлично же.
ответить