Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщину отметили в числе регионов с низким уровнем безработицы В текущем году в области почти вдвое увеличилось количество предлагаемых рабочих мест.

Тамбовщину отметили в числе регионов с низким уровнем безработицы

11 июня 2014, 16:11
Тамбовщину отметили в числе регионов с низким уровнем безработицы
Фото: архив портала ВТамбове
В текущем году в области почти вдвое увеличилось количество предлагаемых рабочих мест.

По оценке Министерства регионального развития, в прошлом году в 33 регионах страны уровень безработицы стал ниже среднего. Тамбовщина вошла в их число. Кроме того, благополучная ситуация с занятостью населения по итогам прошлого года сложилась в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областях.

В 2013 году в нашем регионе в вопросах трудоустройства оказывалась активная поддержка инвалидам, а женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, помогали пройти профессиональное обучение.

По данным регионального управления труда и занятости населения области, на 1 января 2014 года в Тамбовской области насчитывалось 4769 официально зарегистрированных безработных, сообщает обладминистрация. По состоянию на настоящее время эта цифра кардинально не изменилась и составляет 4896 человек. С начала года количество предлагаемых рабочих мест в регионе увеличилось с 7767 до 13 тысяч.