Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Прибывающие в Тамбов граждане Украины нуждаются в жилье Городская администрация просит жителей областного центра оказать им помощь.

Прибывающие в Тамбов граждане Украины нуждаются в жилье

5 августа 2014, 08:32
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области
Городская администрация просит жителей областного центра оказать им помощь.

Сейчас в Тамбове зарегистрировано около 200 выходцев из Луганской и Донецкой областей. Часть из них нашли приют у родственников, часть удалось расселить в частном секторе.

В субботу город принял ещё одну группу беженцев. 57 человек перебрались в Тамбов из Ростовской области, где проживали в палаточном лагере. Среди них немало женщин и детей — малышей и школьников.

Всех их временно разместили в Центре предоставления дополнительных мер социальной помощи на Базарной, 97а. Здесь вынужденным переселенцам выдали предметы первой необходимости. Для них организовали трёхразовое питание. Тут же действует пункт сбора гуманитарной помощи.

В ближайшее время в Тамбове встретят ещё одну группу беженцев. Остро стоит вопрос об их размещении. В данный момент администрация города собирает информацию о потенциальных местах расселения граждан Украины. Идут переговоры с представителями коммерческих структур и руководителями предприятий о предоставлении мест в ведомственных гостиницах.

Рядовые горожане также могут подключится к решению этого вопроса. Горадминистрация просит откликнуться тех, кто готов предоставить жильё в аренду семьям, прибывшим из Луганской и Донецкой областей Украины. Оплата будет осуществляться на основе договора по ценам не ниже сложившихся в Тамбове. Подробности можно узнать по телефону: 8 (4752) 49-34-81.

Ульяна Толмачева
корреспондент
Илья Павлов5 августа 2014, 10:54
не нужны они мне.
ответить
ailurus5 августа 2014, 11:12
Ой, аккуратней сударь, что сейчас будееет!!!
http://vtambove.ru/news/society/… почитай на досуге!
ответить
Eric Cartman5 августа 2014, 11:34
Забавно, что после 3-5 сообщений о том, как какие-то украинцы-беженцы отказались от предлагаемых работ, по моим ощущениям, появилось немало людей, которые просто стали сильно не любить ВСЕХ украинцев: "Нахлебники!", "Убирайтесь к себе обратно!", "Не нужны вы нам!"

То есть образовать группу людей россиян, изменить их мнение, которая молниеносно и искренне будет презирать сербов или белоруссов, будет проще простого. По такому же сценарию.
И что самое интересное, при таком мышлении за неделю информационной волны точно также можно легко вызвать ненависть к липчанам или воронежцам. И народ (эта группа людей, легко поддающаяся манипуляции) проглотит это.... печально ((
ответить
Eric Cartman5 августа 2014, 11:54
И да добавлю. К нахлебникам сам отношусь негативно ("я за 15 тыщ работать не буду). Но блин, не надо всех под одну гребёнку.
ответить
lowe5 августа 2014, 19:23
А за что вообще любить украинцев.У них во всех бедах русские виноваты.
Дякую тебе Боже,шо я не москаль,Москаляку на гиляку (сук по-нашему,повесить то есть),Москалей на ножи..и прочие образчики народного украинского фолклора..
ответить
Leonidas23235 августа 2014, 14:01
Все это печально.с одной стороны у людей горе..война.надо помочь...не думаю, что у кого то повернется язык сказать - валите нафиг отсюда...конечно помочь надо...
с другой стороны тошнит от лизоблюдства(которое особенно присуще тамбовским чинушам-лишь бы выслуживаться).
а ведь по городу столько бродит ну просто нищих бабушек которым есть нечего...и половина из них живет в таких условиях, что едва ли они сравнятся с востоком украины...им помогать не надо...
ответить
lowe5 августа 2014, 19:20
Не надо.Большинство "нищих бабушек"-это и есть те самые нахлебники.
для эксперимента-предложите этим "божьим одуванчикам" вместо денег хлеба и внимательно понаблюдайте за реакцией..
ответить
xxx5 августа 2014, 14:09
Пусть Олегиванычбетин им свою деревню подарит!
ответить