Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине в этом году звонок прозвенит для 186 тысяч учащихся Свои двери 1 сентября для них распахнут 827 образовательных учреждений.

На Тамбовщине в этом году звонок прозвенит для 186 тысяч учащихся

19 августа 2014, 10:53
На Тамбовщине в этом году звонок прозвенит для 186 тысяч учащихся
Фото: архив портала ВТамбове
Свои двери 1 сентября для них распахнут 827 образовательных учреждений.

В их числе – 29 организаций среднего профессионального образования, 23 областные государственные образовательные организации, 460 муниципальных общеобразовательных организаций, 252 дошкольные образовательные организации, 63 организации дополнительного образования детей.

Звонок для учащихся раздастся уже меньше чем через две недели. Для 9,5 тысяч ребят он прозвенит впервые. По данным Управления образования и науки области, это на 194 человека больше, чем в прошлом году. Всего же в школах региона в этом году получать знания будут порядка 90,5 тысяч детей. Причем 88 тысяч девчонок и мальчишек будут учиться в муниципальных школах.

В учреждениях среднего и высшего профессионального образования в этом году свое обучение продолжат чуть меньше 17 тысяч подростков. Это почти на 1,3 тысячи человек больше, чем годом ранее. Из них более 5 тысяч ребят – первокурсники.

Дошкольные образовательные учреждения в этом году будут посещать 33807 детей. 372 ребенка станут учащимися организаций, осуществляющих обучение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организации дополнительного образования распахнут свои двери для 44,7 тысяч детей.

В этом году в тамбовские школы пойдут учиться и ребята из Украины. По состоянию на 15 августа свои заявления в образовательные учреждения области подали 281 человек. Буквально неделю назад эта цифра была на порядок ниже.