Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Представители «Спецдорсервиса» обещают избавить дороги от воды к вечеру На данную минуту это главная задача «Спецдорсервиса».

Представители «Спецдорсервиса» обещают избавить дороги от воды к вечеру

2 февраля 2015, 14:27
Фото: портал ВТамбове
На данную минуту это главная задача «Спецдорсервиса».

По данным городской администрации, вода на дорогах скопилась в том числе и из-за того, что ливневая канализация закрыта снежной пробкой. По словам генерального директора муниципального учреждения «Спецдорсервис» Сергея Белова, в городе сложилась не чрезвычайная, но очень сложная ситуация.

Сергей Белов, генеральный директор муниципального учреждения «Спецдорсервис»:

Сейчас главная наша задача — обеспечить отвод воды с дорожного полотна. По предварительным прогнозам, к вечеру обещают понижение температуры, а затем еще один сильный снегопад. Поэтому основные силы брошены на вскрытие коллекторов, очистку ливневой канализации, отпруживание воды. В городе работает 20 звеньев, в состав каждого из которых входит по 3-4 человека. К вечеру мы планируем освободить от воды практически все дороги. С тротуарами, к сожалению, дело обстоит сложнее, но будем стараться.

На Коммунальной, 6 сообщают, что коммунальщики работают в круглосуточном режиме. На улицах областного центра можно встретить 10 единиц тяжелой техники, принадлежащей «Спецдорсервису»  и привлеченную тяжелую технику. Работают 22 пескоразбрасывателя, 2 тротуарных пескоразбрасывателя, 10 плужно-щеточных тракторов, 15 единиц самосвальной техники, 6 фронтальных погрузчиков, 3 трактора с прямым ножом, 2 ассенизаторские машины, мотопомпа, большое количество другой техники, даже легковые автомобили. А с помощью автокрана поднимают упавшие деревья.

Есть и информация по расчистке дворов. Напомним, в компании «ТЭКО-сервис» сетовали, что проехать во дворы и забрать мусор невозможно. По данным городской администрации, все управляющие компании задействовали имеющиеся  человеческие и технические ресурсы для уборки.

sdm2 февраля 2015, 15:27
Ночью надо было чистить
ответить
Bender Bending Rodriguez2 февраля 2015, 15:57
ночью и в выходные надо платить вдвойне, зачем деньги тратить если их можно списать и попилить?
ответить
™Ђє®ku†™2 февраля 2015, 16:32
Ночью и чистили, спать поменьше надо))
ответить
Bender Bending Rodriguez2 февраля 2015, 18:15
Чистили бы, никто не возмущался. Вон даже в центре жопа, а уж на окраинах...Выйди из машины, пройди пешком метров 500 на Гастелло, тогда и поговорим.
ответить
ailurus2 февраля 2015, 16:11
Сейчас главная наша задача — обеспечить отвод воды с дорожного полотна.

Интересно даже, каким же образом, если в городе практически нету ливневки?!??!?!
ответить
xorkrus5 февраля 2015, 19:38
Я бы сказал иначе - идите лесом на своих машинах! Пешеходы тонут, потому что воду сгоняют с гребанной дороги на тротуары! Твари. Лучше бы с тротуаров на дороги сгоняли - не проехал - иди пешком. Ибо не прошел - ехать - не у каждого получится.
ответить
Leonidas23232 февраля 2015, 16:38
2 тротуарных пескоразбрасывателя на город в 270 тысяч человек это конечно сильно. не позорились бы.
Каждую осень все кричат мы готовы.300 единиц техники купили.где она та техника? почему город начали чистить только сегодня утром, хотя еще вчера утром было понятно что надо начинать убирать город.
Я вчера на кольце застрял.тупо на ровной дороге на кольце.потому что снега было немеренно.
ответить
play4 февраля 2015, 15:35
гыгыгы))) машину смени))
ответить
Александр Атюнин2 февраля 2015, 17:13
Вчера с Сосновки 2,5 часа ехали, дорога ужас, трассу вообще не чистили и не посыпали, после Черняного лед сплошной, при нас Оутлендер улетел, слава Богу никто не пострадал, в город заехали, тут тоже не лучше. Из двора выехать нереально.
ответить
angrybear2 февраля 2015, 17:56
10 единиц тяжелой техники, принадлежащей «Спецдорсервису» и привлеченную тяжелую технику. Работают 22 пескоразбрасывателя, 2 тротуарных пескоразбрасывателя, 10 плужно-щеточных тракторов, 15 единиц самосвальной техники, 6 фронтальных погрузчиков, 3 трактора с прямым ножом, 2 ассенизаторские машины, мотопомпа,


Всего 10 единиц тяжёлой техники, это что? Танки или БТР? Что они делают в таком бешеном количестве 10 штук на 90 квадратных километрах площади?
24 пескоразбрасывателя? Вы серьёзно? Вы действительно думаете, что это то, что нужно городу, утопающему в таящем снегу?
Что это вообще за мизерные цифры такие? Да у нас высотных кранов в городе в 5 раз больше. Да у ТЭКО-сервиса мусоровозов в 10 раз больше.
И Белов нас пытается убедить, что такими силами он в состоянии убирать снег? Пусть лучше продолжает красивые презентации для конкурсов лепить. Это у него лучше получается.
ответить
Ares2 февраля 2015, 22:48
Да уж само стекло куда-то, даже где не чистили. Вообще у нас ещё неплохо с этим в Мичуринске вообще труба.
ответить