Студентка ТГУ имени Г.Р. Державина завоевала «бронзу» на Чемпионате по лёгкой атлетике Кроме того, девушка установила свой личный рекорд.

Студентка ТГУ имени Г.Р. Державина завоевала «бронзу» на Чемпионате по лёгкой атлетике

3 июля 2015, 19:01
Кроме того, девушка установила свой личный рекорд.

Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике проходит в городе Петрозаводске. Сегодня, 3 июля, состоялся второй соревновательный день.

Студентка ТГУ имени Г.Р. Державина Маргарита Плавунова принимала участие в забеге на 100 метров с барьерами. К финишу спортсменка пришла третьей. До второго места девушке не хватило совсем чуть-чуть, пишет Держава-спорт.

Маргарита установила личный рекорд, пробежав дистанцию за 14,27 секунды.

Маргарита Плавунова:

- Результатом я довольна, не зря в такую даль ехала. Соперники были очень сильными, первые два места заняли мастера спорта. Но я рада, что не сильно отстала. До второго места не хватило всего лишь 15 сотых.

Отметим, что днём ранее студент ТГУ имени Г.Р. Державина Андрей Попов занял 4 место на дистанции в 400 метров с результатом 48,75 секунды.

Фотографии: журнал «Здоровье, физкультура, спорт»