ХК «Тамбов» одержал вторую победу на турнире в Чебоксарах Переиграть саранский клуб «Мордовия» удалось в серии послематчевых буллитов.

ХК «Тамбов» одержал вторую победу на турнире в Чебоксарах

25 августа 2017, 13:44
Переиграть саранский клуб «Мордовия» удалось в серии послематчевых буллитов.

В эти дни в Чебоксарах проходит Кубок главы Чувашской Республики. Тамбовская хоккейная дружина провела уже два матча в рамках предсезонного турнира. На данный момент «волки» держатся в числе лидеров. ХК «Тамбов» одержал две победы: сначала в матче с саратовским «Кристаллом», а после — с саранской «Мордовией». Игра с последней командой проходила накануне. Победителя удалось определить после серии буллитов.

Матч начался в неспешном темпе. Счёт открыли тамбовчане, которые во вчерашней игре номинально были хозяевами. Автором первой шайбы стал Никита Попов, сообщили в пресс-службе тамбовского клуба. Спустя несколько минут саранские хоккеисты сравняли счёт, реализовав численное преимущество. После этого команды отправились на перерыв.

Во втором периоде саранская команда увеличила своё преимущество. Счёт стал 1:2 в пользу «Мордовии». Сравнять счёт «волкам» удалось лишь в третьем периоде. В тамбовской команде отличился Филипп Савченко.

До конца третьего периода счёт так и не изменился. По регламенту, вместо привычного овертайма сразу были исполнены буллиты. На реализованную попытку Александра Пукса ответил Дубинин, а вот на удачный буллит Василия Шутова саранские хоккеисты ответить не смогли. Счёт остался 3:2. В итоге ХК «Тамбов» одержал вторую победу на турнире. Наша команда за время турнира набрала 5 очков. Сегодня «волки» сыграют с хозяевами турнира — хоккейным клубом «Чебоксары». После этой игры будет понятно, кто из команд разыграет первое и третье места.