Андрей Талалаев: «Можно было продолжить играть в простой футбол, который называется «не пропустить» Главный тренер ФК «Тамбов» рассказал, почему команда потерпела поражение в Перми.

Андрей Талалаев: «Можно было продолжить играть в простой футбол, который называется «не пропустить»

18 мая 2018, 13:12
Главный тренер ФК «Тамбов» рассказал, почему команда потерпела поражение в Перми.

Накануне в Перми прошла первая стыковая игра ФК «Тамбов» и ФК «Амкар». Победитель будет играть в Премьер-Лиге. Нашему клубу принять участие в переходных матчах позволило 4-е место в турнирной таблице ФНЛ, которое мы заняли в этом сезоне. «Амкар» напротив не сумел уйти от 13-го места РФПЛ.

Игра в Перми завершилась со счётом 2:0. Два гола в наши ворота пришлись на второй отрезок матча. По словам главного тренера ФК «Тамбов» Андрея Талалаева, только к концу первого тайма на поле появились комбинации, а у тренеров — уверенность в действиях футболистов.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Тамбов»:

Дальше был перерыв. При счетте 0:0, как это бывает, уверенность в самоуверенность перерастает. Попросили ребят сыграть чуть более созидательно, может быть чуть больше передач на середину сделать, чтобы разрабатывать атаки справа налево. Слишком просто мы атаковали: где отбирали, по тому флангу и удлиняли.

Андрей Талалаев сказал, что тренерский штаб не доработал. «Наверное и мы, тренеры, в перерыве потребовали чуть больше. Можно было продолжать играть в простой футбол, который называется «не пропустить». Всегда хочется большего. В Тамбове мы сделаем все, чтобы вам понравилась игра», — сказал главный тренер ФК «Тамбов».

Однако болельщики, следившие за игрой в трансляции, считают, что во втором тайме футболисты не просто не атаковали, но даже не оборонялись как следует. А некоторые уверены, что команда сможет победить и выйти в РФПЛ. «Уровень игры команды в первом тайме вселяет надежду на то, что в Тамбове «Амкару» будет очень не просто. Если бы команда так играла весь сезон, то в РФПЛ прошли бы без стыков. Надо реализовать свои моменты и не провалиться в защите. Вратарь на уровне. Дать бой и победить по сумме 2-х встреч. Задача по силам», — пишет Валерий Буслаев. Для этого дома мы должны сыграть со счётом 3:0 или 4:1.